Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Leeroy Leeroy вне форума
Новичок
Leeroy нейтрален(-на)

Восклицание Что купить для домашних утех? - 07.12.2014, 23:21

Всем доброго времени суток! у меня остро встал вопрос о подборе оборудования для дома. Распишу категории интересующего меня товара, а вы помогите, пожалуйста, сделать выбор в каждой категории и рассудите, что будет лучше.

1) Звуковая карта с хорошим ЦАП/АЦП и минимальным кол-вом входов/выходов (типо Apogee One, только для PC). В идеале нужен инструментальный вход, выход на наушники и тюльпаны для акустики (скромные Microlab Solo 2).

2) Процессоры, Line 6 POD среднего и высшего уровня (или же его аналоги, но тут требуется ваша помощь). Опять же есть ли смысл тыкать их в мои Микролабы?

3) Комбо-усилок для дома. Очень вкусное предложение - Marshall DSL5c, судя по примерам с Ютуба.

Бюджет не резиновый, но и не совсем жлобский, в основном это зависит от предложенных вариантов. Заранее всем благодарен за помощь, надеюсь получить аргументированные советы и избежать холи-вара!) Всем добра!

Свой
  (#2) Старый
Iron Bug Iron Bug вне форума
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2014, 00:25

замечу, что Apogee One работает под Линюкс. так что смотря какая система на твоём PC.
  (#3) Старый
Leeroy Leeroy вне форума
Новичок
Leeroy нейтрален(-на)

По умолчанию 08.12.2014, 00:33

Цитата:
Сообщение от Iron Bug Посмотреть сообщение
замечу, что Apogee One работает под Линюкс. так что смотря какая система на твоём PC.
Я, к сожалению, не поклонник свободного софта((( Обычный виндузятник, каких целый легион...

Свой
  (#4) Старый
Iron Bug Iron Bug вне форума
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 08.12.2014, 00:43

Цитата:
Сообщение от Leeroy Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, не поклонник свободного софта((( Обычный виндузятник, каких целый легион...
тогда тебе лучше смотреть в сторону USB-шных вариантов M-Audio или E-MU.
  (#5) Старый
TE[KILL]ER TE[KILL]ER вне форума
разбанен нахуй
TE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 08.12.2014, 10:22

как у меня:
1. звуковуха focusrite scarlet 6 usb, весьма неплохой вариант и под твои потребности подходит, брал с рук, что и тебе рекомендую
2. проц line6 pod hd 500 очень хорошо всё делает, втыкаешь в комп определяется как звуковуха, сидишь пишешь, очень удобно, если только для записи, то и 300 хватит, если для сцены, то мне он неудобен в плане переключения пресетов (чтоб сделать это надо нажать две кнопки разом)
3. комбик для записи дома бесполезен если есть проц, но стоит тоже, иногда играю через него
  (#6) Старый
Ravenwit Ravenwit вне форума
расист и сквернослов
Ravenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Ravenwit с помощью ICQ
По умолчанию 08.12.2014, 13:48

А зачем и звуковуха и проц, если

Цитата:
проц line6 pod hd 500 очень хорошо всё делает, втыкаешь в комп определяется как звуковуха
??

Я не шарю просто вообще.

That's right!
  (#7) Старый
разбанен нахуй
TE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 08.12.2014, 14:00

Цитата:
Сообщение от Ravenwit Посмотреть сообщение
А зачем и звуковуха и проц, если

??

Я не шарю просто вообще.
у меня она все время подключена, а проц не всегда
думаю если б я вживую не играл, то и проц не нужен бы был, обошелся бы гитарригом например
  (#8) Старый
расист и сквернослов
Ravenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнутьRavenwit . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 08.12.2014, 14:52

То есть для домашних упражнений и записей - нормальная звуковуха и программный проц, а остальное всё лишнее?

That's right!
  (#9) Старый
разбанен нахуй

По умолчанию 08.12.2014, 15:01

Цитата:
Сообщение от Ravenwit Посмотреть сообщение
То есть для домашних упражнений и записей - нормальная звуковуха и программный проц, а остальное всё лишнее?
не совсем, мне удобнее через проц играть, а всё остальное через звуковуху делать
  (#10) Старый
расист и сквернослов

По умолчанию 08.12.2014, 16:45

Цитата:
Сообщение от TE[KILL]ER Посмотреть сообщение
не совсем, мне удобнее через проц играть, а всё остальное через звуковуху делать
Чем удобнее? При нормальной звуковухе есть задержка на компе?

That's right!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра