Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Vovka Em Vovka Em вне форума
rockdance
Vovka Em отключил(а) отображение уровня репутации

Отправить сообщение для Vovka Em с помощью ICQ
Вопрос Гитарные процессоры и аналоговые примочки - 23.05.2011, 22:31

Юзаю BOSS MT-2 MetalZone через активные датчики. Звуком более чем доволен.
Также пропускаю это всё через behringer delay DD400. звук очень радует и ничем не отличается от дилэя на Zoom G1, например.

Возникла потребность в ревере, хорусе, фланжере и прочей хуете.

Не хочу покупать кучу примочек, так как будет очень неудобно переключать их на концерте, в связи со стилем игры и музыки.

Подумал, что куплю процессор типа Zoom G1. Он очень хорош в плане эффектов.

Но тут вот узнал, что нельзя сцеплять в однуь цепь аналог и процессор.
Насколько это плохо? Есть этому какие то нормальные логические объяснения,а не пустые возгласы на пустом месте аля 'старые гитары лучше' ?

Буду очень признателен модерам, если найдёте на форуме подобные темы. Тема заезженая, поэтому заранее извиняюсь за повтор. С поиском плохо.
  (#2) Старый
Symbolic Symbolic вне форума
Avant-garde
Symbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Symbolic с помощью ICQ
По умолчанию 23.05.2011, 23:32

Бесполезно обо всем этом читать, нужно просто взять да сравнить лоб в лоб цепь педалей и проц. Услышишь разницу, сделаешь выводы. Не услышишь - и не надо тогда запариваться пока, через год повтори эксперимент. В любом случае, до всего нужно дойти самому, форумные советы купить кучу педалей особо не помогут.

А пока у нас на форумах пездят про цифровой звук, уже почти вышел Axe FX II, рассвет цифрового моделирования)

"Practice cures most tone issues" (c) John Suhr
  (#3) Старый
rockdance

По умолчанию 24.05.2011, 00:33

Цитата:
Сообщение от Symbolic Посмотреть сообщение
В любом случае, до всего нужно дойти самому
Абсолютно согласен)
Но мне с пеной у рта доказывают, что процессоры типа "зумов" съедают половину звука аналоговой педали ( в моём случае это металзон).
И так везде на всех форумах пишут. И все у кого не спросишь так говорят.

Я просто не совсем разбираюсь в этих "типах сигналов". Там чё то какие то умные буквы. Я читал, ничего не понял. Чем отличается сигнал аналога от процессора? Что происходит, когда их смешиваешь?
Поэтому хочу чтобы мне кто-нибудь обьяснил чё он там "съедает" и почему он такой голодный, этот гитарный процессор.
Во всём должна быть своя логика, а не пустые "проверки на деле" )
  (#4) Старый
Deadsy Deadsy вне форума
フクシマ・フィフティ
Deadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 24.05.2011, 01:24

Цитата:
рассвет цифрового моделирования
имхо, рассвет уже давно случился, подсел сейчас на ревальвер с точкой, душевный

а бля тупнул чутка, про моделирование речь :>

Axe FX II, девайс формата over9000 нефти?

чёска

Последний раз редактировалось Deadsy; 24.05.2011 в 01:34..
  (#5) Старый
Deadsy Deadsy вне форума
フクシマ・フィフティ
Deadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 24.05.2011, 01:27

Цитата:
Я просто не совсем разбираюсь в этих "типах сигналов". Там чё то какие то умные буквы. Я читал, ничего не понял. Чем отличается сигнал аналога от процессора? Что происходит, когда их смешиваешь?
Поэтому хочу чтобы мне кто-нибудь обьяснил чё он там "съедает" и почему он такой голодный, этот гитарный процессор.
Обратись в вышестоящие инстанции, Вован Неупотребляев ))

чёска
  (#6) Старый
rockdance

По умолчанию 24.05.2011, 01:42

Цитата:
Сообщение от Deadsy Посмотреть сообщение
Обратись в вышестоящие инстанции, Вован Неупотребляев ))
Я тебе второй день дозвониться не могу. Ты "дигитеч" свой продал уже или нет?)
  (#7) Старый
Deadsy Deadsy вне форума
フクシマ・フィフティ

Подмигивание 24.05.2011, 02:04

Продал давно, за ненадобностью и паршивостью звучания, вообще считаю, все небольшие бюджетные процессоры годятся только для домашних репетиций, выездных домашних репетиций, и домашних репетиций, потому они и дешевые.
Как правило для концертной деятельности они неудобны, нет гибкости, если нужно использовать несколько типов эффектов одновременно либо по очереди, другие мелкие неприятности (я о бюджетных)

касаемо сигналов: процессоры разные, моделируют звучание по разному, предъявляешь требования процессору - лично ты сам, согласно своим жанровым предпочтениям итп, аналог-цифра, очень большая наука, предмет извечных споров, тебе нужен качественный звук от процессора? Придется как следует вложиться. При таких раскладах современный процессор от ведущих производителей дружит с доп. педалями, моделирует красиво, и не теряется в миксе, бла бла бла

Симболик правильно сообщил, всё познается сравнением, путём проб и ошибок, исходя из своих вкусовых и слуховых особенностей, нефти в кармане

чёска
  (#8) Старый
Deadsy Deadsy вне форума
フクシマ・フィフティ

Смех 24.05.2011, 02:11

Цитата:
Не хочу покупать кучу примочек, так как будет очень неудобно переключать их на концерте, в связи со стилем игры и музыки.
в сравненьи то с зумом гэ адин? bullshit
Цитата:
в связи со стилем игры и музыки
что за стиль такой
Цитата:
Но тут вот узнал, что нельзя сцеплять в одну цепь аналог и процессор.
можно

чёска
  (#9) Старый
rockdance

По умолчанию 24.05.2011, 02:21

мне нужны обычные делей, хорус, ревер, фленжер и т.д.
мне не нужны от процессора перегрузы. и это логично)
раньше у меня был zoom g1. там отличный делэй, хорус, ревер, фленжер.
сейчас играю на делее беринджер. отдельная примочка. звук ничем не отличается от зума. гибкость настроек - точно такая же как на зуме) и мне нравится его яркий звук. кому то он покажется говном и "не тёплым". "не магнитофоно-катушечным" блеать.
это вообще всё не важно, что я написал выше. это всё личные предпочтения и удобства.
мне важно: КАК блеать аналог влияет на звук процессора и наоборот?) КАК?) в чём принцип работы? Схемы и объяснения есть где-нибудь, чтобы понятно было?)
  (#10) Старый
rockdance

По умолчанию 24.05.2011, 02:23

Цитата:
Сообщение от Deadsy Посмотреть сообщение

что за стиль такой
не прикидывайся под дурачка давай. как будто не играл на басу тогда на репетиции
Ответ

Опции темы
Опции просмотра