Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
bassistMan bassistMan вне форума
Не в первый раз...
bassistMan нейтрален(-на)

По умолчанию "Зажёвывает" звук! Подскажите! - 30.06.2012, 01:45

Уважаемые товарищи, у меня следующая ситуация: на днях форматнул диск, поставил винду (3й пак XP, сборка Lite Elition by TopHits.ws), дрова на звуковуху (audiophile 2496), кодеки K-Lite 895 Full, и Cubase 5 Portable. Открываю проект кубейса - звук даже со всеми отключенными плагинами будто зажёвывает, ни одной секунды нормального звука, вобщем нету. Самое интересное в том, что подобная конфигураия раньше работала отлично!! Разница лишь в том, что кодеки были старее. Комп старинный, но раньше всё летало отлично. При "зажёвывании" процессор не загружается полностью (в среднем 60%) и памяти остаётся достаточно. Весь комп перед этим вычистил. C помщю программы autoruns удалил все лишнее аз автозагрузки, но всё равно не помогает. Звук глючит не только в кубейсе, но и при воспроизведении аимпом WAV файлов и при интернет транлировании треков. Помогите кто чем может=)
  (#2) Старый
ErrOr ErrOr вне форума
Дед
ErrOr отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 30.06.2012, 11:58

не юзай сборки
  (#3) Старый
DUNHILL DUNHILL вне форума
Особый статус
DUNHILL нейтрален(-на)

По умолчанию 05.07.2012, 18:28

кодеки тут непричем совершенно. дело в драйвере карты видимо, либо действительно сборка говно. если у тебя ноутбук попробуй вайфай выключи, попробуй дрова старые на звуковуху поставить. какого рода звук? щелчки или чё?
  (#4) Старый
tdrvint2 tdrvint2 вне форума
Новичок
tdrvint2 стоит на развилке

Отправить сообщение для tdrvint2 с помощью ICQ
По умолчанию 13.07.2012, 12:03

Скачай ПОшку dpc latency checker и process explorer, первую запусти сразу и посмотри на момент пиков, как начнет жевать звук, если будут скачки, значит проблема с отложенным вызовом процедур, обычно связана с неправильной работой драйверов, обслуживанием библиотек, вирусы, DirectX и любую другую необоснованную и чрезмерную нагрузку.

Ещё можно через Выполнить запустить средство DxDiag и проверить стандартными тестами, начнет "затыкаться" и "глохнуть", возможно проблемы даже не только в дровах но и DirectX.

Если это не помогает отловить неисправность - запускай Process Explorer и опять же смотри, что конкретно грузит в моменты пиков, если отловим, дальше можно будет думать.
  (#5) Старый
Не в первый раз...

По умолчанию 17.07.2012, 20:20

спасибо за советы. я убрал всё лишнее из автозапуска через прогу авторан, полечил на вирусы, проверил встроенной прогой жёстик. теперь дела обстоят так: лишь с одного из трёх жёстиков тормозит звук в проекте, так что я склоняюсь что это просто жестик подыхает((
  (#6) Старый
tdrvint2 tdrvint2 вне форума
Новичок
tdrvint2 стоит на развилке

Отправить сообщение для tdrvint2 с помощью ICQ
По умолчанию 20.07.2012, 16:57

Цитата:
Сообщение от bassistMan Посмотреть сообщение
спасибо за советы. я убрал всё лишнее из автозапуска через прогу авторан, полечил на вирусы, проверил встроенной прогой жёстик. теперь дела обстоят так: лишь с одного из трёх жёстиков тормозит звук в проекте, так что я склоняюсь что это просто жестик подыхает((
Скачай Hiren BootCD 14-15й версии, запиши на болванку, загрузись с него, запусти Victoria программу, выбери на первой вкладке жесткий, который нужно посмотреть, затем зайди в раздел Tests поставь точку на Remap и запусти в тест...если проблема в бэдах и их немного заремапит, а если нет, то будем дальше думать, ещё неплохо увидеть бы вкладочку Смарт по этому винту конечно, тогда будет больше понятно жив пациент или при смерти...
  (#7) Старый
Не в первый раз...

По умолчанию 25.07.2012, 00:52

Цитата:
Сообщение от tdrvint2 Посмотреть сообщение
Скачай Hiren BootCD 14-15й версии, запиши на болванку, загрузись с него, запусти Victoria программу, выбери на первой вкладке жесткий, который нужно посмотреть, затем зайди в раздел Tests поставь точку на Remap и запусти в тест...если проблема в бэдах и их немного заремапит, а если нет, то будем дальше думать, ещё неплохо увидеть бы вкладочку Смарт по этому винту конечно, тогда будет больше понятно жив пациент или при смерти...
спасибо, в ближайшее время так и сделаю, только надо подключить привод, пока он у меня на руках чужой, а то свой сдох((
  (#8) Старый
Не в первый раз...

По умолчанию 07.11.2012, 23:46

Цитата:
Сообщение от tdrvint2 Посмотреть сообщение
я вообще форматнул диск, потом перекинул обратно архивы - дифрагментировал на всякий случай - всё равно звук в проектах Cubase тормозит, я забил и просто на другие диски переместил архивы. там всё нормально работает. мне на днях другой диск притащат. так что буду на раненом лишь барахло хранить. всём ещё раз спасибо за советы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра