Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Дед Маздай Дед Маздай вне форума
The Drinking Dead
Дед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 12.12.2010, 01:44

Разница есть, но на вкус и цвет, как грится. У каждого инженера складывается определенный стиль сведения. В варианте Новой сцены я не услышал ничего криминального, хотя он действительно очень сильно отличается от другого варианта

Вообще, если на то пошлО, то в варианте Колесникова все низкие и средненизкие частоты исчезли вовсе. Это, быть может, добавило прозрачности, но объемность уменьшилась так или иначе

Последний раз редактировалось Дед Маздай; 12.12.2010 в 01:47..
  (#42) Старый
Scaffolk Scaffolk вне форума
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 12.12.2010, 11:38

Цитата:
Сообщение от Alexander Startsev Посмотреть сообщение
Что именно слышали? (можно в личку)
отписал.

Am i evil? Yes i am!
  (#43) Старый
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 12.12.2010, 11:43

Цитата:
Сообщение от Captain B Посмотреть сообщение
а мне вот именно сведение новой сцены не понравилось) конретный пример - новый сингл BORN SLACKERS. Записаны на новой сцене, сведены там же.

вот вариант новой сцены:
http://vkontakte.ru/gsearch.php?sect...NEW!!!)&name=1

вот вариант сведения от ромыча колесникова:
http://vkontakte.ru/gsearch.php?sect...%5D=audio&ra=1

разница ощутима имхо)
по моему оба варианта хреновые. и дело больше в том, как сыграно.
но вообще, при чуть большей мутности у НС хотя бы грув сохранился.

Am i evil? Yes i am!
  (#44) Старый
Fleep Fleep вне форума
M.M.
Fleep имеет захватывающую ауруFleep имеет захватывающую ауру

По умолчанию 12.12.2010, 17:33

Цитата:
Сообщение от Scaffolk Посмотреть сообщение
по моему оба варианта хреновые.
+1

(#45) Старый
Alexander Startsev Alexander Startsev вне форума
Свой
Alexander Startsev стоит на развилке

По умолчанию 13.12.2010, 19:39

Может быть стоило настроить гитары?

Последний раз редактировалось Alexander Startsev; 13.12.2010 в 19:40..
  (#46) Старый
Captain B Captain B вне форума
Аня Ранетка!
Captain B , это имя знают всеCaptain B , это имя знают всеCaptain B , это имя знают все

По умолчанию 13.12.2010, 22:06

спасибо за адекватные отзывы)) насчет гитар я думал, что мне показалось, оказывается - не мне одному. А что такое грув?
  (#47) Старый
Зло

По умолчанию 13.12.2010, 23:03

Цитата:
Сообщение от Captain B Посмотреть сообщение
А что такое грув?
грув - это особенное звучание, который делает музыку более вкусной для восприятия. то есть, например, провоцирует тебя притопывать ногой в ритм или подпевать.
можно еще конечно спорить про индивидуальное восприятие, но это вечный холивар, по сути.

http://lingvo.abbyyonline.com/ru/en-ru/groove - ну и варианты перевода (второй тип значения).

Am i evil? Yes i am!
  (#48) Старый
Captain B Captain B вне форума
Аня Ранетка!
Captain B , это имя знают всеCaptain B , это имя знают всеCaptain B , это имя знают все

По умолчанию 13.12.2010, 23:33

спасибо! ну я перевод сразу посмотрел, но там ни одного слова по смыслу не подходило, потому и спросил. Ну про личное восприятие это да, мне по вкусу больше второй, но тут Маздай очень чётко передал мысль - меня вот прозрачность подкупила, как я понял.

Так пока и не определился, где сводить буду. Телеклуб тут охаивают (хотя пока у меня к нему очень положительное расположение), на НС как то на личном вкусовом восприятии у меня не очень звук (сужу не только по этой песне, с многими записями знаком - на мой вкус, большинство записей звучит, как демки).

Хотелось бы звук, чтоб вроде и плотненько и с овердрайвом, и в тоже время гламурным девочкам панкотой по ушам не ездило, чтоб попсовость сохранялась, и в целом - глянцевый коммерческий звук получить. В москве или за бугром, сводить, к сожалению, не потяну пока.
  (#49) Старый
Шпик Шпик вне форума
Дед
Шпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнутьШпик . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Шпик с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2010, 03:07

просто при сведении присутствовать желательно
  (#50) Старый
pyannikov pyannikov вне форума
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

Отправить сообщение для pyannikov с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2010, 09:04

Цитата:
Сообщение от Шпик Посмотреть сообщение
просто при сведении присутствовать желательно
ага. над душой стоять.... наверное каждому понравится.
вообще-то при приемке работы пожелания высказывать никто не мешает, а если группу все устроило и так, то кто ж в этом виноват?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра