Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#31) Старый
808 808 вне форума
~
808 отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 12.02.2008, 04:07

Цитата:
Сообщение от Гек
Посмотрел - производитель VIA
Это хорошие контроллеры, в отличие от Ricoh, устанавливаемых большинством производителей ноутбуков.
У меня на десктопе фаерваерная PCI-карта с контроллером VIA, с ней внешние интерфейсы отлично работают.

Хорошие новости, друзья!
RoverBook занесен в список годных брендов.
Пока что единственный представитель бюджетного сектора.

Спасибо Геку.
  (#32) Старый
Гек Гек вне форума
Dx Декс Diesel
Гек отключил(а) отображение уровня репутации

Отправить сообщение для Гек с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2008, 04:21

Свой среди чужих, чужой среди своих.
  (#33) Старый
Lucky-13
Гость

По умолчанию 27.02.2008, 22:49

Григорий, не могли бы вы выразить свое авторитетное мнение по поводу лексикона с usb интерфейсом, стоит мне его купить или нет?
Я понимаю, что usb интерфейс не даст мне возможности одновременной записи и обработки сигнала, мне интересно, не будет ли действовать эта внешняя карта как антенна, собирающая наводки? А то что-то такое я где-то читал.

И да, возможна ли реализация задачи одновременной записи и обработки сигнала на бюджетных картах с PCI интерфейсом?

Кхем... И личку почисти...
  (#34) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 27.02.2008, 23:14

лексикон — более чем серьезный бренд, под которым ранее производились только топовые рэковые процессоры.
теперь компания, видимо, последовав примеру эподжи, тисиэлектроник и прочих, занялась "полупрофессиональными" аудиоинтерфейсами.

про эти карты не знаю ровным счетом ничего.
с одной стороны, контора заслуживает кредит доверия, с другой стороны — за такую цену могут подсунуть что угодно.

Цитата:
Сообщение от Leper Messiah
Я понимаю, что usb интерфейс не даст мне возможности одновременной записи и обработки сигнала
почему не даст? вполне нормально даст.
здесь в любом случае одна стереопара на вход и одна на выход, такую нагрузку усб выдержит.

Цитата:
мне интересно, не будет ли действовать эта внешняя карта как антенна, собирающая наводки?
если корпус металлический — не будет.
если пластмассовый неэкранированный — будет ))

Цитата:
И да, возможна ли реализация задачи одновременной записи и обработки сигнала на бюджетных картах с PCI интерфейсом?
конечно возможна.
более того, писиай стабильнее, быстрее и надежнее.
  (#35) Старый
Lucky-13
Гость

По умолчанию 27.02.2008, 23:34

Цитата:
если пластмассовый неэкранированный — будет ))
Эмммм... Это будет сильно критично при записи с фиговой гитарой или можно смело забить?
Цитата:
почему не даст? вполне нормально даст.
здесь в любом случае одна стереопара на вход и одна на выход, такую нагрузку усб выдержит.
Т.е. как я понимаю, все это и воспроизводится без задержек будет и можно свободно прописывать скоростные соло, на ходу обрабатывая сигнал амплитьюбом?

Последний раз редактировалось Lucky-13; 27.02.2008 в 23:46..
  (#36) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 28.02.2008, 00:16

Цитата:
Эмммм... Это будет сильно критично при записи с фиговой гитарой или можно смело забить?
если вдруг наводки будут (что в любом случае менее вероятно, чем при пользовании внутренней картой), обернешь корпус фольгой и вперед.

Цитата:
Т.е. как я понимаю, все это и воспроизводится без задержек будет и можно свободно прописывать скоростные соло, на ходу обрабатывая сигнал амплитьюбом?
да.
будет ли система справляться с амплитубом — это уже не от карты зависит

зы.
и ваще, за 3 косаря это отличное предложение )

Последний раз редактировалось 808; 28.02.2008 в 00:18..
  (#37) Старый
Lucky-13
Гость

По умолчанию 28.02.2008, 00:32

Спасибо, дорогой! Знал что на тебя можно положиться!
  (#38) Старый
Dartray Dartray вне форума
Местный
Dartray сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

По умолчанию 17.03.2008, 20:45

Здрав будь 808! Посмотрел рекомендуемые тобой буки. Ужос! Хоть почку иди продавай...
Можно ли что-нибудь подобрать за 20-25 килорублей? Всё таки смотрю на Toshib'у. А твоя статистика, относительно поломок, складывается вероятно потому, что Toshibа щас лидер ... а так как он самый продаваемый от туда большое кол-во нареканий...ну эт лиш теория. А вообще что Сони, что IBM, как мне сказали компетентные люди гумно в отношении цена/качество...

И второй вопрос. Собираемся брать E-MU 1616M для домашней студии, но в связи с переходом с синтезатора на "миди клава->бук", решили задуматься "а смогём ли мы её в бук воткнуть?". Она внешняя на PCI 2.2 интерфейсе.
Если "нет", то какие варианты рассмотреть?

И последнее: что посоветуешь из миди клав в компанию буку для портативной муз. станции.
Около 10 крублей.
Не менее 6 октав.
  (#39) Старый
novelty novelty вне форума
Знаток
novelty имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для novelty с помощью ICQ Отправить сообщение для novelty с помощью AIM
По умолчанию 18.03.2008, 09:42

E-MU 1616M именно для ноутов и сделана
...Новая цифровая аудиосистема для ноутбуков 1616М от E-MU является наиболее мощной и портативной аудиосистемой для ноутбуков из всех, когда-либо созданных, предлагая DSP-эффекты, мониторинг с нулевым временем ожидания и А/Ц и Ц/А-конвертеры 24-бит/192кГц мастеринг-класса, аналогичные наиболее популярным цифровым аудиосистемам PCI от E-MU. Плата E-MU CardBus может быть использована автономно, благодаря ее DSP-питанию и выходу усилителя наушников/линейного усиления студийного класса, либо подключаться к боксу MicroDock M за счет 16 входов и 16 выходов, плюс два набора входов/выходов MIDI.
http://www.proaudio.ru/product.php?id=50343
А по поводу клавы: еси без особых наворотов, но не совсем гавно - М-аудио Axiom 61 как раз 9938р.

Последний раз редактировалось novelty; 18.03.2008 в 09:59..
  (#40) Старый
Dartray Dartray вне форума
Местный
Dartray сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

По умолчанию 18.03.2008, 12:57

novelty
Спасибо. Уже сам нашёл, прочитал, понял что лол....букофка "М" не случайно в конце стоИт. Кстати, скок она у вас стОит?

А в чём заключаются навороты?
Я вообще с миди-клавиатурами дела не имел. Тока с синтезаторами среднего класса типа последних моделей Casio и YAMAHA. Чем Миди Клавы по функциональности отличаются?
И если это "не совсем гавно", то что же взять, чтобы было нормально?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра