Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
NoLive NoLive вне форума
Не в первый раз...
NoLive нейтрален(-на)

Сообщение Внешняя звуковая карточка - 12.12.2012, 01:39

в наличии комп с 4гб оперативы, винда 7 х64, электруха Epiphone lp100, Squier Jazz Bass Standart, синт. yamaha grand "что-то там", какой-то микрофон. Это всё я хочу активно записывать. В поисках звуковой карты я ознакомился с продукцией фирмы Creative: анонимы были в восторге от железа, но к сожалению нашлось много жалоб на тормознутые драйвера. Альтернатива нашлась быстро - фирма Line 6. Сабж - ваше мнение о дивайсах этой фирмы(жалобы либо похвалы), а так же есть ли инфа о данном устройстве http://www.muztorg.ru/cat/details/A011470/
Так же приветствуется предложения альтернативных устройств, проверенных вами и вашими знакомыми
  (#2) Старый
leva leva вне форума
Дед
leva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 12.12.2012, 06:48

у этой карты много эмуляторов (можно дома поиграться), но по большому счету это игрушка, на твоем месте я бы присмотрелся к FOCUSRITE или Presonus - у этих фирм преампы по честнее будут, первый получше, второй чуть похуже (это не только мое мнение)
  (#3) Старый
NoLive NoLive вне форума
Не в первый раз...
NoLive нейтрален(-на)

По умолчанию 12.12.2012, 09:42

Цитата:
Сообщение от leva Посмотреть сообщение
у этой карты много эмуляторов (можно дома поиграться), но по большому счету это игрушка, на твоем месте я бы присмотрелся к FOCUSRITE или Presonus - у этих фирм преампы по честнее будут, первый получше, второй чуть похуже (это не только мое мнение)
a какую-то определенную модель можете посоветовать? Если да, то интерфейс юсб нужен
  (#4) Старый
leva leva вне форума
Дед
leva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 12.12.2012, 10:20

моделей несколько варианты подключения разные есть и юсб есть и 1394 выбирать уже вам обычно это модели с двумя микрофонными входами а разница между моделями в количестве входов и интерфейсе
  (#5) Старый
leva leva вне форума
Дед

По умолчанию 12.12.2012, 12:18

http://www.presonus.com/products/AudioBox-USB
http://www.presonus.com/products/AudioBox-22VSL
http://www.presonus.com/products/AudioBox-44VSL
http://global.focusrite.com/usb-audio-interfaces
и еще забыл сказать:
FOCUSRITE - послабее драйверы но лучше звук, Presonus - с точностью наоборот
  (#6) Старый
NoLive NoLive вне форума
Не в первый раз...
NoLive нейтрален(-на)

По умолчанию 12.12.2012, 13:26

спасибо за ссылки, сразу же возникли ещё вопросы:
1) в руководствах к использованию написано, что версия USB 1.1 - будет ли это тормозить работу, если у меня USB 2.0
2)так же в руководстве описывается само устройство, и там есть кнопка, которая переключает линейные/инструментальные сигналы входов 1-2, а буквально недавно я прочитал, что под каждый вход должно быть разное сопротивление. Скажется ли это на качестве снятия звука?
  (#7) Старый
leva leva вне форума
Дед

По умолчанию 12.12.2012, 14:23

1. карты которые я скинул -2.0 даже если написано что карта юсб 1.1 тормозить не будет даже при адекватной загрузке каналов тормозов не будет главное не накручивать много обработок.
2. сопротивление предназначено для разных источников сигналов на качество оно не повлияет, а только на громкость
но в линейный сигнал нет смысла подключать микрофоны и гитары
пользуйтесь поисков в инете много статей и форумов

Последний раз редактировалось leva; 12.12.2012 в 17:05..
  (#8) Старый
TE[KILL]ER TE[KILL]ER вне форума
разбанен нахуй
TE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнутьTE[KILL]ER . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 12.12.2012, 16:18

на line 6 играю с 2006 года, сначала примочка была, не так давно купил проц, очень доволен, проц можно подключать к компу, настраивать его с компа и использовать как звуковуху

Продам стреплоки
http://uralrock.ru/forum/showthread.php?p=1089983
  (#9) Старый
NoLive NoLive вне форума
Не в первый раз...
NoLive нейтрален(-на)

По умолчанию 13.12.2012, 11:15

Спасибо за ответы)
  (#10) Старый
Xaoc Xaoc вне форума
Новичок
Xaoc стоит на развилке

По умолчанию 13.12.2012, 12:07

Сопротивление входа на "качество" влияет все-таки, для гитары нужно примерно мегаом входного, иначе ВЧ могут искажаться или вообще срезаться. Так что для гитары либо высокоомный инструментальный вход, либо преамп втыкать в линейный вход.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра