(#21) Старый
Gunses Gunses вне форума
Свой
Gunses стоит на развилке

Отправить сообщение для Gunses с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 22:19

Складывается впечатление, что вы коллега абсолютно проф не пригодны...
Сразу хамить начинаете...
Резкие нецензурные выражения это попытка скрыть некие комплексы?
Тут в припадке об стену гениталиями долбитесь... И в итоге ни слова по делу...
Ни ответа на вышеуказанные вопросы, ни какой объективности...

Последний раз редактировалось Gunses; 19.01.2011 в 22:20..
  (#22) Старый
Scaffolk Scaffolk вне форума
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 19.01.2011, 22:24

Цитата:
Сообщение от pyannikov Посмотреть сообщение
Scaffolk, кстати если я захочу высушить брус для постройки коттеджа, обязательно учту все из твоего источника. Речь о музыкальных инструментах, кажется мне, что нормальные производители не просто деревяшки в печку кидают... А с технологией промышленной сушки я знаком, думаю даже больше чем ты можешь себе представить
А еще кстати, коль сушка такая болезненная тема, можно услышать что в твоем понимании "структурирование древесины" при долгой игре. Больше физики и фактов, меньше эмоций

Спрошу еще раз, весь форум считает что:
гитары 70-х, 80-х, 90-х сейчас играют лучше, чем когда с завода вышли?
Нормальные это какие? Ибанез? Фернандес? Ты вообще слушал их современные китайские и прочие малайские поделки? У тебя через дорогу есть выставочный зал, очень рекомендую. Судя по качеству звука и сборки, там не то, что дерево в печку тупо кидают, там скоро кроме опила вообще ничего не останется.
Касаемо структурирования: мягкие волокна усаживаются, приобретают определенную "форму", что сказывается на резонансных свойствах древесины. Также, как и регулярное прохождение звуковых колебаний сквозь элементы инструмента также влияют на структурирование.
Есть показатели прохождения звука в древесине, и от влажности оной у них прямая зависимость - http://www.drevesinas.ru/woodstructura/sound/1.html

Про гитары с завода: вероятно, что самый лучший звук у них случился, года через 2-3 после завода, если они попали в руки к толковому музыканту, а дальше уж, как повезло.

Миша, будь гитаристом, меньше вопросов будет у тебя, правда.

Am i evil? Yes i am!
  (#23) Старый
Gunses Gunses вне форума
Свой
Gunses стоит на развилке

Отправить сообщение для Gunses с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 22:26

"дуракчтоли? причем тут гибсон стандарт?" - ты написал про инструмент 80-х за 2000$, вот я и привел пример. Не понравилось...хехх...Дык конкретизировать нужно...

Вопрос о качестве современных инструментов я вроде и не подымал, вопрос о том какие ты инструменты возишь, тоже не стоит.

Дык от чего же такая реакция?
Были заданы вопросы, ждал каких то продуктивных ответов,
в итоге опять...
Об стену гениталиями....

Ps: Так что все-таки с перевозкой зимой из Калифорнии на Урал?

Последний раз редактировалось Gunses; 19.01.2011 в 22:27..
  (#24) Старый
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 19.01.2011, 22:30

Цитата:
Сообщение от Gunses Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что вы коллега абсолютно проф не пригодны...
Сразу хамить начинаете...
Резкие нецензурные выражения это попытка скрыть некие комплексы?
Тут в припадке об стену гениталиями долбитесь... И в итоге ни слова по делу...
Ни ответа на вышеуказанные вопросы, ни какой объективности...
я разговариваю вежливо только с теми, кто этого заслуживает.
вот Миша, например.
и пишу очень по делу, но к сожалению, узость мысли не позволяет вам адекватно взглянуть на вещи и услышать мнение человека который далеко не первый год работает с музыкальными инструментами. мало того, поддерживает общение с людьми аналогичного опыта и деятельности и имеет с ними тождественное мнение.
и цель того, что я пишу, это даже не участие в полемике. просто хочется, чтобы начинающие музыканты делали правильный выбор, раз сами пока не в состоянии услышать очевидное.

Am i evil? Yes i am!
  (#25) Старый
pyannikov pyannikov вне форума
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

Отправить сообщение для pyannikov с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 22:34

Цитата:
Сообщение от Scaffolk Посмотреть сообщение
Нормальные это какие? Ибанез? Фернандес? Ты вообще слушал их современные китайские и прочие малайские поделки? У тебя через дорогу есть выставочный зал, очень рекомендую..
Я что-то где-то сказал про то что продают в магазинах? Нееее.... я за кастом и современный дорогой инструмент (оч. дорогой)
Цитата:
Касаемо структурирования: мягкие волокна усаживаются, приобретают определенную "форму", что сказывается на резонансных свойствах древесины. Также, как и регулярное прохождение звуковых колебаний сквозь элементы инструмента также влияют на структурирование..
Исследования на музыкальных инструментах в этом направлении? поделись ссылкой если можно
Цитата:
Миша, будь гитаристом
Да ну вас на х... как собак нерезанных... плодитесь тут на форумах
  (#26) Старый
Зло

По умолчанию 19.01.2011, 22:42

Цитата:
Сообщение от Gunses Посмотреть сообщение
"дуракчтоли? причем тут гибсон стандарт?" - ты написал про инструмент 80-х за 2000$, вот я и привел пример. Не понравилось...хехх...Дык конкретизировать нужно...

Вопрос о качестве современных инструментов я вроде и не подымал, вопрос о том какие ты инструменты возишь, тоже не стоит.

Дык от чего же такая реакция?
Были заданы вопросы, ждал каких то продуктивных ответов,
в итоге опять...
Об стену гениталиями....

Ps: Так что все-таки с перевозкой зимой из Калифорнии на Урал?
Касаемо гибсон, джексон, фендер и прочего подобного - тут во главе угла маркетинг и бренд-менеджмент, которые влияют на цену просто неадекватно.

Что в моих ответах непродуктивно?
А про гениталии.. судя по аватару.. но не будем о грустном.

Про калифорнию: перепад температуры не столь важен, если хорошо усушенное дерево. Коэффициент сужения/расширения дерева от температуры невелик, особенно если учесть, что в доме у тебя температура та же, что и у кого то в калифорнии. Причем даже влажность может совпадать.
Еще будут глупости?

Am i evil? Yes i am!
  (#27) Старый
Зло

По умолчанию 19.01.2011, 22:53

Цитата:
Сообщение от pyannikov Посмотреть сообщение
Я что-то где-то сказал про то что продают в магазинах? Нееее.... я за кастом и современный дорогой инструмент (оч. дорогой)

Исследования на музыкальных инструментах в этом направлении? поделись ссылкой если можно

Да ну вас на х... как собак нерезанных... плодитесь тут на форумах
Кастом и дорогой новый инструмент - другой подход, но как ты заметил, стоят кучу бабла. У новичков зачастую его нет. Причем надо заметить, мой бас, который мне делал Саша Лунар, зазвучал на полную только через год после изготовления.

На счет серьезных исследований на муз. инструментах я хз. Я тебе привел ссылку про дерево, этого по-моему более чем достаточно. Есть еще публицистика всякая, от разного рода маститых гитаристов и англоязычные источники. Можешь погуглить.

Вписал тебя в список: убить в первую очередь ))

Am i evil? Yes i am!
  (#28) Старый
Патриарх Патриарх вне форума
Сноб элита
Патриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Патриарх с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 22:54

Цитата:
я разговариваю вежливо только с теми, кто этого заслуживает.
оу, это вин.

дак вот, господа спорщики , в качестве ремарки хочу напомнить вам что восприятие звука и его характеристика впоследствии выстраеваемая человеком вещь очень субьективная.

Свистящие гроздья помёта
  (#29) Старый
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

По умолчанию 19.01.2011, 23:51

Цитата:
Кастом и дорогой новый инструмент - другой подход, но как ты заметил, стоят кучу бабла. У новичков зачастую его нет. Причем надо заметить, мой бас, который мне делал Саша Лунар, зазвучал на полную только через год после изготовления.
Я недавно одному своему другу подарил Сашин инструмент. Качество сборки вне конкуренции (опупел, когда замерили высоту натяжения струн - на 24 ладу - чуть меньше милиметра!), звук без комментариев...

Кстати говоря, отношение к кастому у нас неоднозначное в городе, особенно мне понравилась ситуация, когда нескольким товарищам показали этот инструмент и сказали разную цену, что он стоит 15 тыр., другим сказали цену 27, третьим 63. Так вот первые засрали его под чистую даже не слушая

Цитата:
Вписал тебя в список: убить в первую очередь ))
За что? буду теперь оглядываться переходя дорогу
  (#30) Старый
Постоялец

По умолчанию 19.01.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
дак вот, господа спорщики , в качестве ремарки хочу напомнить вам что восприятие звука и его характеристика впоследствии выстраеваемая человеком вещь очень субьективная.
тоже верно, однако устоявшиеся стандарты звука тоже имеются - то что мы слышим на лучших записях хх века.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра