Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jazzbird jazzbird вне форума
...
jazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для jazzbird с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2008, 01:15

по теме скажу - если покупаешь дешевую гитару, то при выборе стоит быть очень внимательным
из десятка одна может быть сделана вполне пристойно
ты купил, похоже, не самый удачный экземпляр
и настроить его дороже выйдет

куча флуда потому что у большинства в голове не укладывается, как ты, имея кучу денег на гитару - покупаешь откровенное барахло, которое покупают только если денег ну совсем нет

я себе совсем недавно очень даже пристойный холлоубади за 88 баксов купил, нигде не ладит, строит и звучит нормально
это уж как повезет

тут на форуме продается огромное количество бу гитар - страты, лесполы, метальные и т.д. похоже, ты просто не знаешь, чего хочешь, вот и все

rock around the clock!
  (#22) Старый
Athrey Athrey вне форума
Добро
Athrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 10.12.2008, 01:32

да едрить колотить по сабжу ничего..
Цитата:
Сообщение от AlexMusician
8) Vintage-style, CVR2, 22.
это тремоло что ли?Учитесь писать человеческим языком,чтоб вас понимали,и не таким здоровенным количеством букв.Стратовское тремоло,флойд, или тюноматик?Больше там ничего быть не может.
Короче,настоятельно рекомендую проверить верхний порожек,если типа топ-лок подтянуть его к корпусу,если абдыкнавенный - попробовать заменить,благо они продаются.Мензуру отстраивать имеет смысл на новых струнах,а не жеваных до ржавчины беззубой попой дяди Вени.Остраивать по тюнеру, проверять на открытых,на 12, на последнем, и где-нить еще посрединке,на всякий пожарный.Естественно может не получится 100% отстройки,но чтоб хотя бы немного походило на правду.
Про лады - выкладывай фото.и ваще,если не знаешь нихрена че как называется,то либо читай и составляй словарик, либо фоты выкладывай.
Спрашивают,дабы помочь,неее,мы выпендримся и скажем "а вы кроме как флудить нихуа не умеете".Знаете ли, мы не екстарсенсы,или как это зовется.
Всем спасибо

И,да,забудьте уже это слово - музторг,по кр.мере применимо к гитарам.

Последний раз редактировалось Athrey; 10.12.2008 в 01:33..
  (#23) Старый
AlexMusician AlexMusician вне форума
Не в первый раз...
AlexMusician нейтрален(-на)

По умолчанию 10.12.2008, 10:43

Деньги в банке на долгосрочном вкладе под хороший процент. Хм, у моего знакомого был Джексон Келли индийский. В принципе звук был более менее и ладило все (ну для гитары за 10к), поэтому я думал, что и в моем случае все будет ОК.
Хм, может быть это странно, но когда я брал гитару, все было хорошо. Проблемы начались после того, как я ее из ми в ре перенастроил (по крайней мере звон струн после этого начался)...
Насчет флуда - просто я не хочу, чтобы здесь обсуждалось, какой это плохой инструмент (это изначально было понятно и в подтверждениях не нуждается) - это проблемы не решит. Не спорю, многие по делу говорят.

Возможности выложить фото пока нет - я с телефона в инет выхожу. Возможно, сфоткаю дома, а потом в вузе или на работе выложу, но качество фоток будет так себе (1,3МП).
  (#24) Старый
Lucky-13
Гость

По умолчанию 10.12.2008, 10:55

Цитата:
И,да,забудьте уже это слово - музторг,по кр.мере применимо к гитарам.
Лапуля, я его вообще впервые сказал!
  (#25) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2008, 11:43

Цитата:
Проблемы начались после того, как я ее из ми в ре перенастроил (по крайней мере звон струн после этого начался)...
С этого, наверно, и стоило начать?

Не все гитары легко отстроить нормально при смене строя.
Тут можно(нужно) экспериментировать с толщиной струн, натяжением пружин. А ещё бывает полезно задуматься (это не ирония - на собственном опыте проверено), нужно ли вообще было менять строй. Тем более, если все было хорошо.

I LUV U!
  (#26) Старый
Athrey Athrey вне форума
Добро
Athrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 10.12.2008, 12:06

Цитата:
В принципе звук был более менее и ладило все (ну для гитары за 10к), поэтому я думал, что и в моем случае все будет ОК.
давайте заменим слово ладит в данном случае на слово "строит", так как ладит -это:
Цитата:
Проблемы начались после того, как я ее из ми в ре перенастроил (по крайней мере звон струн после этого начался)...
Надо анкер ослабить.
Цитата:
Возможности выложить фото пока нет - я с телефона в инет выхожу. Возможно, сфоткаю дома, а потом в вузе или на работе выложу, но качество фоток будет так себе (1,3МП).
Ждем.Фоты ладов,бриджа,верхнего порожка, места крепления грифа к корпусу,кстати.

Цитата:
Сообщение от Lucky-13
Лапуля, я его вообще впервые сказал!
это было не тебе,ты и сам все знаешь)
  (#27) Старый
Damael Damael вне форума
он же Лео
Damael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнутьDamael . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Damael с помощью ICQ
По умолчанию 10.12.2008, 13:37

Какие струны сейчас у тебя стоят?

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.
  (#28) Старый
AlexMusician AlexMusician вне форума
Не в первый раз...
AlexMusician нейтрален(-на)

По умолчанию 10.12.2008, 17:19

Струны Эликсир heavy. Хочу купить новым (этим уже скоро 4 месяца исполнится). Думаю взять medium или еще потоньше, но буду пробовать.

Хорошо, "ладит" здесь действительно неуместно...
Фото обламывается до завтрашнего дня. Блин я в шоке, меня за комп в вузе не пустили. Кстати у меня у знакомого в Вашбурне за 10к обнаружилось отсутствие анкерного винта)))
  (#29) Старый
Чойболсан Чойболсан вне форума
не модный
Чойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнутьЧойболсан . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Чойболсан с помощью ICQ
По умолчанию 02.01.2013, 23:45

Короче, не хочу создавать новую тему, по этому напишу здесь.
У меня есть 12 струнный акустический вашбурн. Надо отстроить мензуру, анкер отрегулировать и.т.п. Сам такие вещи делать не умею, да и считаю что лучше более компетентному человеку доверить инструмент.
Писал по этому поводу Лунару, но он сказал что ремонтом больше не занимается, только изготовлением.
Подскажите короче, кто за адекватную плату может всё качественно и быстро сделать?
  (#30) Старый
Svyatoslav K. Svyatoslav K. вне форума
Постоялец
Svyatoslav K. отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 03.01.2013, 01:37

Виктор Новиков, Николай Зуев.

С анкером сам справишься. Ключ в руки и вперёд.. Главное струны не забудь ослаблять полностью перед каждой подстройкой.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра