Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Флейм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#12501) Старый
Muztech Muztech вне форума
Постоялец
Muztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 02.07.2019, 11:16

Цитата:
Сообщение от Iron Bug Посмотреть сообщение
Funky топили в переулке Чернышевского, слева от Рубина. улицу перегородили и поставили там сцену. звук там ничего был, в отличие от площади 1905 года, где трамваи всю малину портили с одной стороны, а с другой стояли дебильные шашлычники и воняли на зрителей и музыкантов удушливым дымом. а оперный так вообще в дыму густом давал концерт. там какой-то пластик подожгли рядом с театром и всё выступление валил густой дым, как от дыммашины, только едкий и удушливый. на видео видно, что лучи прожекторов как в тумане. артисты думали, что театр горит и надо бежать и спасаться. но ничего, спели прилично. и с освещением красиво получилось.
А, вона чо! Я собсно из-за них на Терку и пёрся, вижу нет никто, звука ниоткуда не слышно, народу дохуэ, ну я и пошел домой. Да мне и бродить долго сложно, я бы постоял, послушал просто. Думал по пути на Вайнера заглянуть, там сцена у Гринвича неплохая, а там вообще пусто. Я обиделся.
  (#12502) Старый
Iron Bug Iron Bug вне форума
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 09.08.2019, 09:33

не могу не поделиться.
Цитата:
10 августа в городах России пройдут массовые пикеты в поддержку Москвы. Мы требуем допуска независимых кандидатов и прекращения сфабрикованных уголовных дел в отношении гражданских активистов.

Приходите в 14:00 в Сквер Большакова. Пикет согласован. Страница пикета: https://vk.com/dopuskay_ekb

для тех, кто в танке: в Москве происходят важные политические события. независимые кандидаты пытаются баллотироваться в МГД (московскую городскую думу) и путлерская фашистская власть всеми силами пытается их задавить. среди репрессионных мер - обыки, избиения, посадки (в том числе в "пресс-хату", к агрессивным зекам), изъятие компьютеров и прочих личных вещей, крупные штрафы, запугивание и насилие над престарелыми родственниками независимых кандидатов и гражданских активистов. многим подписавшим листы для независимых кадидатов гражданам власти заявили, что их(граждан) просто не существует, а подписи их поддельные. на протест граждан и письменные заявления ЦИК никак не отреагировал. во время апелляций в ЦИК просиходил самый блядский цирк, какой только можно вообразить (я отсмотрела все 5 часов заседания и других слов не нахожу).

против ФБК (фонд борьбы с коррупцией) СК возбудил уголовное дело по фиктивному поводу "отмывания денег": оказывается, те, кто переводил деньги ФБК, "скрывали незаконные доходы". то есть, когда я добровольно перевожу свои честно заработанные деньги на борьбу с коррупцией, это называется "сокрытие незаконных доходов". причём СК хочет возбудить дело против всех, кто участвовал в поддержке ФБК. ФБК не только расследовал коррупционные и откровенно криминальные деяния путлерской "вертикали", но и помогал юридически и финансово тем, кто пострадал от репрессий. теперь бандитское государство хочет уничтожить ФБК. на данный момент все счета ФБК и штабов заблокированы. по сути, коррупционеры просто украли наши взносы на борьбу с коррупцией.

возмущённые этим бардаком, на улицы Москвы вышли тысячи человек. вышли мирно, показывая власти своё недовольство отсутствием выборов в стране. в ответ получили жестокое избиение росгвардией, аресты, штрафы. замечу, ни один из посаженных и избитых не давал для этого ни малейшего повода. винтили и избивали женщин, пенсионеров, случайных прохожих, которые там оказались, велосипедистов, иностранцев. родителей, пришедших на мирную прогулку с ребёнком, сейчас пытаются лишить родительских прав. в общем, это уже самый расцвет гестаповских методов и они действуют в открытую, они наслаждаются террором.

и вот, в связи с этим фашистским беспределом, третью субботу подряд москвичи выходят на улицы своего города под угрозой быть избитыми, чтобы показать, что они хотят бороться с обнаглевшим режимом и требуют честных выборов.

в нашем городе также отменили (совершенно незаконно) выборы мэра. а также, по сути, у нас больше нет выборов губернатора. я приглашаю вас прийти на пикет и выразить своё несогласие с тем, что нас пытаются втоптать в грязь и смешать с говном, что наше мнение ничего не решает в этой стране, что нарушает наши конституционные права.

завтра обещают тёплую погоду. приходите, не поленитесь. это важный исторический момент. мы должны показать зажравшимся тварям, кто здесь власть и отстоять право на выбор.

распространяйте информацию о пикете в соцсетях и среди своих знакомых, чтобы пришло больше людей.

также участвуйте в "Умном голосовании" (https://vote2019.appspot.com/), чтобы выбить едрастов из всех выборных должностей, где только можно. только последовательными и совместными усилиями можно победить жуликов и воров.

З.Ы. можно также подписать петицию "Новой Газеты" против насилия и политического террора по делу о мирной акции 27 июля на change.org: http://chng.it/H6GgGs2pFX

Последний раз редактировалось Iron Bug; 09.08.2019 в 10:35..
  (#12503) Старый
Постоялец
Muztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнутьMuztech . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 10.08.2019, 11:55

Но пасаран!
  (#12504) Старый
Постоялец

По умолчанию 10.08.2019, 12:05

Хочешь, скажу, что будет? Вам разрешили массовый пикет, а вы устроили митинг (ну, так показалось ментам), а еще и шествие (вы же не родились в сквере, а "прошествовали" туда). Вам предложат не нарушать и покинуть место неразрешенного чего-то там на раз-два-три. На счет три поволокут в автозаки. Я подозреваю, что "массовый пикет" это такая ловушка. Шаг влево, шаг вправо. Вишь, менты борзеют по беспределу. Хорошо бы ошибиться.
  (#12505) Старый
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 10.08.2019, 12:19

я не параноик. я участвовала во многих митингах. в том числе в таких, где были стычки с полицией. толпу полиция победить не может - факт. к тому же, в нашем городе полицаи не борзеют. это не Москва и не Питер. у нас превалирует политика нейтрального поведения полиции и это правильно. плюс половина т.н. "космонавтов" ниже меня ростом - шпингалеты, не нашедшие никакой другой работы, вовсе не кровожадные. половина - женщины из каких-то азиатских республик. это будет смешно и нелепо, если они попробуют на кого-то напасть. но они и не станут. в сквере они стояли и было видно, что им страшно. к тому же, у нас народ тихий и мирнй, пока его не злят. но это не московские хипстеры или питерские интеллигенты. если на Урале начнётся какая-то буча - будет гораздо хуже, чем в Москве. у нас процент голодных, нищих и злых куда больше. нас не задабривают подачками и ежегодным строительством десяти станций метро. поэтому бунты в регионах им не нужны. они их не смогут погасить. так что не думаю, что вообще что-то такое может произойти.

выйти и защитить свои права или сидеть дома и бояться - это личный выбор каждого человека. все, что необходимо для торжества зла - это бездействие хороших людей.

имейте в виду:
Цитата:
14 признаков фашизма по Лоуренсу Бритту

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.

3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.

4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.

7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.

8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.

9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.

10.Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях [в российской ситуации вопрос выглядит странным)))].

11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.

12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.

13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.

14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

я хочу заметить, что в этой стране уже есть все признаки. вот, последний окончательно проявился во всей красе. я лично не хочу жить в фашистском государстве.
  (#12506) Старый
Постоялец

По умолчанию 11.08.2019, 11:06

Я тоже не хочу, сын мой не хочет. Я один месяц не застал Сталина (он сдох в сентябре 53-го, а я родился в октябре), пережил всех генсеков от Хрущева до Гобачева в СССРе, все 14 признаков были уже тогда, в т.ч., последний. Людей пиздили и тогда, кстати (Тбилиси, например, и даже со стрельбой по людям, у нас это еще впереди, градус должен повышаться). При Путине выросло целое поколение, сейчас им за 20. Даже мы в 20 в том строе были весьма активны и аполитичны (блин, на площади 5 года на демонстрации, когда, еще были школьниками, это 15-16 лет, орали "вся власть учредительному собранию!", в шутку, конечно, но всё же). На военном заводе секретаря комсомольской организации в лицо называл крысой бумажной. Представляю, какие они нынешние наглые и злые в этом плане.
  (#12507) Старый
бешеный бас и вокал

По умолчанию 11.08.2019, 13:06

теперь, я, кажется, поняла, кого называют "совками". меня всегда удивляло обвинение всех, кто родился в СССР, в том, что они пассивны, трусливы и не сопротивляются унижениям и всяческим наездам. мне казалось, что это неправда. я родилась в СССР и никакого синдрома терпилы у меня не наблюдается. я не боюсь ходить на митинги, не молчу в тряпочку о нарушениях, будь они где-то в моём дворе или на работе, или в правительстве. да, я много раз получала по башке, и иногда очень сильно. но я и сама могу навалять, если в этом есть необходимость. по крайней мере, я точно не собираюсь терпеть беспредел и тухло сидеть дома и бояться выйти на митинг. для меня такое поведение не только аморально, оно просто позорно. и подленько сидеть и ждать, когда другие за тебя другие всё сделают, а ты такой весь в белом, воспользуешься благами, оплаченными чьими-то сломанными дубинками руками и ногами - это тоже зашквар, от которого не отмыться.
  (#12508) Старый
бешеный бас и вокал

По умолчанию 17.08.2019, 06:57

вчера был концерт классической музыки на Площади 1905 года.
в концерте принимали участие филармонический оркестр, солисты Ольга Вутирас (колоратура, наш оперный театр) и приглашённый тенор Борис Степанов (Михайловский театр).
я записывала на GoPro. видео так себе: стоять два часа и держать штатив - то ещё занятие. но звук отличный.
https://www.youtube.com/playlist?lis...gphBYIA2wWX9_3
вообще, звук был потрясающий. лучший звук на открытой площадке, который я слышала. звукорежи сделали всё по-взрослому: у каждого музыканта оркестра свой микрофон и всё вырулено по уровням. за что им большой респект.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра