Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Музыка...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
annita annita вне форума
Новичок
annita нейтрален(-на)

Вопрос Музыка - что мы чувствуем, когда слушаем её - 26.04.2013, 23:06

До сих пор неизвестно, почему именно люди испытывают эмоции, когда слушают музыку. В обычной жизни эмоции являются реакцией на радостные и печальные события. Но музыка сама по себе никак не влияет на нашу жизнь, она не способна ни улучшить наше материальное положение, ни облегчить нашу жизнь каким-либо другим способом, ни причинить вред. Тем не менее музыка вызывает эмоции - это факт.
Когда мы слушаем музыку, наше тело реагирует - сердцебиение учащается, а на некоторые особенно громкие или неожиданные повороты музыкальной линии мы реагируем инстинктивно, как на реальные жизненные события.
Сейчас я занимаюсь исследованием эмоций в музыке, и я хочу предложить вам онлайн психологический тест, в котором вы можете послушать музыку и узнать, как вы ее воспринимаете, какие эмоции в ней вам нравятся, а какие - нет, и насколько вы похожи на других людей в своем музыкальном восприятии. Тест находится здесь:

http://emotify.org

Он на английском, поэтому переводы терминов:

tenderness - нежность, чувственность
nostalgia - ностальгия
amazement - счастье, удивление
joyful activation - радость, ощущение танца
sadness - печаль
solemnity - торжественность, одухотворенность
tension - напряжение, нервность
calmness - умиротворение
power - мощь, триумф
  (#2) Старый
Ortel Ortel вне форума
Новичок
Ortel нейтрален(-на)

По умолчанию 02.11.2013, 01:41

Когда врубаю рок, чувствую себя как будто мне все нипочем, и я все могу)
  (#3) Старый
igariwna igariwna вне форума
Новичок
igariwna нейтрален(-на)

По умолчанию 06.02.2014, 23:07

А я врубаю рок когда плохо на душе и хочется просто выть. Меня это успокаивает

(#4) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2014, 09:54

музыка - говно

I LUV U!
  (#5) Старый
Scissor Scissor вне форума
Главвред
Scissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Scissor с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2014, 14:33

Цитата:
Сообщение от Elephas Maximus Посмотреть сообщение
музыка - говно
а говенная музыка еще говнее

Убивайте всех. Бог узнает своих. (с)
  (#6) Старый
Iron Bug Iron Bug вне форума
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 15.12.2014, 14:46

а я как-то мутировать начинаю от уроков вокала: раньше я слушала себе всякую поебень и меня не колбасило. а теперь, цуко, слышу, что вокал неправильный - и всё тут! вот все неточности слышу, всякие там лишние призвуки. прям как болезнь какая-то. теперь много чего слушать перестала даже, ибо не могу ваще. слушаю по вечерам оперу на ютубе. наверное, это капец.
  (#7) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 15.12.2014, 14:48

Цитата:
Сообщение от Iron Bug Посмотреть сообщение
а я как-то мутировать начинаю от уроков вокала: раньше я слушала себе всякую поебень и меня не колбасило. а теперь, цуко, слышу, что вокал неправильный - и всё тут! вот все неточности слышу, всякие там лишние призвуки. прям как болезнь какая-то. теперь много чего слушать перестала даже, ибо не могу ваще. слушаю по вечерам оперу на ютубе. наверное, это капец.
взрослеешь)

I LUV U!
  (#8) Старый
Sanctorum Sanctorum вне форума
не добрый
Sanctorum луч света в тёмном царствеSanctorum луч света в тёмном царствеSanctorum луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Sanctorum с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanctorum с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2014, 14:11

В последний год засела тоска какая-то и тревога, не спасает даже старое доброе музло. Раньше хоть настроение поднималось и нервишки успокаивало, а теперь хренушки. Походу переслушал...

(#9) Старый
Iron Bug Iron Bug вне форума
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2014, 14:27

Цитата:
Сообщение от Sanctorum Посмотреть сообщение
В последний год засела тоска какая-то и тревога, не спасает даже старое доброе музло. Раньше хоть настроение поднималось и нервишки успокаивало, а теперь хренушки. Походу переслушал...
это уже смахивает на депрессию. из неё действительно довольно трудно выбраться. ешь бананы, сыр и шоколад - в них вещества, способствующие выработке эндорфинов. от них чисто на химическом уровне настроение должно повышаться.
я себя из депрессии выгоняю тяжёлой физической работой. но это лично мой метод и это уже экстремальное воздействие на огранизм, чтобы растрясти всю хандру и мрачное настроение. когда сильно устаёшь физически - как-то уже не до тоски и тревоги
  (#10) Старый
Sanctorum Sanctorum вне форума
не добрый
Sanctorum луч света в тёмном царствеSanctorum луч света в тёмном царствеSanctorum луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Sanctorum с помощью ICQ Отправить сообщение для Sanctorum с помощью Skype™
По умолчанию 18.12.2014, 00:05

Цитата:
Сообщение от Iron Bug Посмотреть сообщение
это уже смахивает на депрессию. из неё действительно довольно трудно выбраться. ешь бананы, сыр и шоколад - в них вещества, способствующие выработке эндорфинов. от них чисто на химическом уровне настроение должно повышаться.
я себя из депрессии выгоняю тяжёлой физической работой. но это лично мой метод и это уже экстремальное воздействие на огранизм, чтобы растрясти всю хандру и мрачное настроение. когда сильно устаёшь физически - как-то уже не до тоски и тревоги
У меня есть целый ряд причин, который способствует всему этому. Пока эти причины не будут решены, меня ничего не вылечит))) Но это не в этой теме.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра