(#11) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 13:59

ммм.... гитара 15летней выдержки... шикарный букет с нотками кирзы и ванили, волшебнейшее цитрусовое послевкусие...

I LUV U!
  (#12) Старый
pyannikov pyannikov вне форума
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

Отправить сообщение для pyannikov с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 17:39

Всегда мечтал спросить у любителей гитар х-летней выдержки.
А что такое "разыгранный" инструмент? Ну действительно интересно чем ее меряют - "разыгранность". Не гитарист я, к счастью
А, да, еще что значит звук настоящий раскрывается церез х-цать лет?
т.е. стоит себе стоит или играет-играет инструмент, хоп и звук появился?

И тогда получается гитары 70-х, 80-х, 90-х сейчас играют лучше, чем когда с завода вышли?
Т.е. за х-цать лет все неблагоприятные условия эксплуатации, такие как, смена температур, влажности, удары и пр. не ухудшили звук, а улучшили его?

Давайте раскроем эту тему. Правда интересно.
  (#13) Старый
Патриарх Патриарх вне форума
Сноб элита
Патриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Патриарх с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 18:39

Цитата:
Сообщение от Elephas Maximus Посмотреть сообщение

ну и да: взять новую гитару за 20 р. уже очень тяжело.
Хотя, если гитара первая в жизни, я бы посоветовал, как раз, поискать за такие деньги новый индонезийский ибанез, мексиканский фендер или корейский паркер.

Б/у всё равно будет лучше, но первая гитара так и так недолго остается единственной. Так что лучше взять инструмент из магазина, который будет и выглядеть посимпатишнее и приобретенных косяков иметь не будет. А потом, набравшись опыта, сам уже решишь, как лучше тебе.
больше похоже на трололо, если честно

Свистящие гроздья помёта
  (#14) Старый
Scaffolk Scaffolk вне форума
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 19.01.2011, 19:43

Цитата:
Сообщение от pyannikov Посмотреть сообщение
Всегда мечтал спросить у любителей гитар х-летней выдержки.
А что такое "разыгранный" инструмент? Ну действительно интересно чем ее меряют - "разыгранность". Не гитарист я, к счастью
А, да, еще что значит звук настоящий раскрывается церез х-цать лет?
т.е. стоит себе стоит или играет-играет инструмент, хоп и звук появился?

И тогда получается гитары 70-х, 80-х, 90-х сейчас играют лучше, чем когда с завода вышли?
Т.е. за х-цать лет все неблагоприятные условия эксплуатации, такие как, смена температур, влажности, удары и пр. не ухудшили звук, а улучшили его?

Давайте раскроем эту тему. Правда интересно.
Звук становится глубже и ярче если инструмент постоянно находится в работе. За счет физических процессов, так как происходит окончательная усушка древесины и ее структурирование. Не секрет, что все новые гитары изготавливают из дерева прошедшего печную усушку, что влечет за собой последствия абсолютно разные и непредсказуемые. Старые же инструменты недешевых категорий изготовлены из дерева естественной усушки.
На эту тему написана хуева гора постов, если желаешь..

Конечно, 100% качества б/у инструмента зависит от предыдущего владельца, то есть от условий хранения и использования. Если, например, гитара простояла в шкафу 15 лет, то, зачастую, ей место только в печи. А если на ней регулярно играли и особо не глумились, то ее звуковые характеристики скорее всего будут на высоте, несмотря на все те негативные факторы, что ты описал.

Резюме: русская рулетка. Но количество инструментов удачных, обычно на порядок выше.

Am i evil? Yes i am!
  (#15) Старый
Gunses Gunses вне форума
Свой
Gunses стоит на развилке

Отправить сообщение для Gunses с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 20:37

Вроде 20-30 т.р. на топовую категорию не тянет.
Структурирование структуры древисины?
Вроде сушка древесины проводится до изготовления инструмента...
Вроде срок сушки древесины не такой уж и долгий процесс (в зависимости от породы дерева и места его произрастания). На этапе изготовления, содержание влаги в инструменте оставляют значительно более низкое чем в воздухе, поэтому далее дерево может только напитывать влагу.
Вроде нынешние способы сушки немножко отличаются от старой печной...
И во многом выигрышнее, т.к. дерево не сожрут паразиты и оно не станет трухой, да и не нужно оплачивать аренду за не используемую площадь на которой будут храниться буратинки ( при естественной сушке) да и не многие захотят платить в несколько раз больше за транспортировку воды в дереве...
Что касается "б/у японца за 20-ку" то там конечно не о какой качественной сушке речь не идет, поэтому здесь и становиться смешно... "ПРосушить палку в течении 15 лет, после печки"
Особенно забавно при святом веровании в эльфов и фей никто особенно не интересуется какие "физические процессы" происходят в древесине при транспортировке, например из Калифорнии(+40С) зимой на Урал (бл... -30С), или из Японии(100% влажность) опять таки на Урал (до 50%)...
Поэтому присоединяюсь к pyannikov: так какие еще физизические процессы , кроме сушки и "структурирования структуры дерева" влияют на разыгранность инструмента? И что, действительно гитары выпущенные в 60-80, сейчас на Урале звучат лучше, нежели в момент их выпуска в США?
  (#16) Старый
Faceless Hatred Faceless Hatred вне форума
got djent?
Faceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнутьFaceless Hatred . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Faceless Hatred с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 21:17

ну вот кстати если к вопросу об "усушке" дерева - я наблюдал этот процесс в довольно краткие сроки по сравнению с теми, о которых речь тут. Имелся корейский Ибанез, на котором лады вылезли в сторону окантовки и продавили ее (местами - до трещин). Функционально - не критично, но тем не менее. Опять же, сабжевый инструмент у меня прожил около 2,5 лет, но на момент его продажи я точно мог сказать, что звучать он стал на порядок лучше.

(#17) Старый
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 19.01.2011, 21:23

Цитата:
Сообщение от Gunses Посмотреть сообщение
Вроде 20-30 т.р. на топовую категорию не тянет.
Структурирование структуры древисины?
Вроде сушка древесины проводится до изготовления инструмента...
Вроде срок сушки древесины не такой уж и долгий процесс (в зависимости от породы дерева и места его произрастания). На этапе изготовления, содержание влаги в инструменте оставляют значительно более низкое чем в воздухе, поэтому далее дерево может только напитывать влагу.
Вроде нынешние способы сушки немножко отличаются от старой печной...
И во многом выигрышнее, т.к. дерево не сожрут паразиты и оно не станет трухой, да и не нужно оплачивать аренду за не используемую площадь на которой будут храниться буратинки ( при естественной сушке) да и не многие захотят платить в несколько раз больше за транспортировку воды в дереве...
Что касается "б/у японца за 20-ку" то там конечно не о какой качественной сушке речь не идет, поэтому здесь и становиться смешно... "ПРосушить палку в течении 15 лет, после печки"
Особенно забавно при святом веровании в эльфов и фей никто особенно не интересуется какие "физические процессы" происходят в древесине при транспортировке, например из Калифорнии(+40С) зимой на Урал (бл... -30С), или из Японии(100% влажность) опять таки на Урал (до 50%)...
Поэтому присоединяюсь к pyannikov: так какие еще физизические процессы , кроме сушки и "структурирования структуры дерева" влияют на разыгранность инструмента? И что, действительно гитары выпущенные в 60-80, сейчас на Урале звучат лучше, нежели в момент их выпуска в США?
во-первых, если цитируешь, то цитируй правильно, а не выебывайся, иначе я расстроюсь и может быть даже заплачу.
во-вторых, читай http://www.uraldrev.ru/info.php?iid=128 вдумчиво и внимательно, а потом думай много прежде чем очередную глупость написать.
в-третьих, за 20ку с аукциона можно купить гитару, которая в 80е годы, в ритейл, стоила до 2000 баксов.
ну и в-четвертых, через мои руки прошло овер до хуя гитар и басов из японии и америки, и могу сказать, что несмотря на процент неудачных экземпляров большинство звучало лучше чем то, что можно купить у нас в магазинах за деньги в 1,5-2 раза большие.

Am i evil? Yes i am!
  (#18) Старый
Gunses Gunses вне форума
Свой
Gunses стоит на развилке

Отправить сообщение для Gunses с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 21:48

во-первых - не расстраивайся мужики не плачут ))))
во вторых - прочитал полностью, ну и что ты хотел этим сказать?
в-третьих - привезите мне кто-нибудь Gibson Standart за 20ку, ну пожалуйста!
в-четвертых: что прошло через твои руки меня не особо интересует, сам я тоже не из лесу вышел и слушал, то, что привозят местные обитатели...
  (#19) Старый
pyannikov pyannikov вне форума
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

Отправить сообщение для pyannikov с помощью ICQ
По умолчанию 19.01.2011, 22:02

Scaffolk, кстати если я захочу высушить брус для постройки коттеджа, обязательно учту все из твоего источника. Речь о музыкальных инструментах, кажется мне, что нормальные производители не просто деревяшки в печку кидают... А с технологией промышленной сушки я знаком, думаю даже больше чем ты можешь себе представить
А еще кстати, коль сушка такая болезненная тема, можно услышать что в твоем понимании "структурирование древесины" при долгой игре. Больше физики и фактов, меньше эмоций

Спрошу еще раз, весь форум считает что:
гитары 70-х, 80-х, 90-х сейчас играют лучше, чем когда с завода вышли?
  (#20) Старый
Зло

По умолчанию 19.01.2011, 22:06

Цитата:
Сообщение от Gunses Посмотреть сообщение
во-первых - не расстраивайся мужики не плачут ))))
во вторых - прочитал полностью, ну и что ты хотел этим сказать?
в-третьих - привезите мне кто-нибудь Gibson Standart за 20ку, ну пожалуйста!
в-четвертых: что прошло через твои руки меня не особо интересует, сам я тоже не из лесу вышел и слушал, то, что привозят местные обитатели...
1. постараюсь, если ты не будешь больше безграмотный поклеп возводить.
2. процесс усушки технологически неебаццо как сложен. и то, что сейчас продается в магазине высушено абсолютно похуистично, чему следствие вылезающие лады, завороты грифа, трескающаяся накладка и прочие прелести халтурной работы.
3. дуракчтоли? причем тут гибсон стандарт? есть примеры с ямахами 80х годов, которые в ритейл шли по 1000, а на ауках лежат по 300 баксов. И при этом продолжают на 1000 звучать в переводе на современные нормы. кстати, самый дешевый стандарт я привозил за 28 тысяч, в очень приличном состоянии.
4. ты не выходил, ты там и сидишь ) опыта наберись чуть больше, потом спорить будешь.

Am i evil? Yes i am!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра