Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
pyannikov pyannikov вне форума
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

Отправить сообщение для pyannikov с помощью ICQ
По умолчанию 20.07.2010, 17:20

Ну так скажем - не на всех студиях, далеко не на всех
А вот 95% репбаз, которые так мечтают об этих аппаратах, не понимают, что эта техника полностью реализует себя только на записи или просто в хорошем тон-зале и ставить ее в чулан, мягко говоря, - неумно.

Последний раз редактировалось pyannikov; 20.07.2010 в 17:23..
  (#52) Старый
Medved Medved вне форума
Мохнатый
Medved - роза среди колючекMedved - роза среди колючек

Отправить сообщение для Medved с помощью ICQ
По умолчанию 20.07.2010, 17:44

Предлагаю осенью замутить модные нынче amp-party. Собрать в приличном месте хорошего аппарата, поиграть, послушать, посравнивать, пообщаться, познакомиться в конце концов.
  (#53) Старый
Alexander Startsev Alexander Startsev вне форума
Свой
Alexander Startsev стоит на развилке

По умолчанию 20.07.2010, 18:10

Имхо, за свои деньги Бульдозер очень неплохо звучит.. Еще у Ерасова басовые кабинеты неплохие.

Кстати, где найти VOX AC30? У нас есть один, но вот понадобилось два на одно мероприятие осенью. Не верю, что второго нет! ))
  (#54) Старый
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

По умолчанию 20.07.2010, 19:18

to Medved
Хорошая мысль. Надо помозговать.
  (#55) Старый
leva leva вне форума
Дед
leva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 21.07.2010, 07:34

на счет акустики помещения и звучания аппарата:
1. большинство концертных мероприятий проходит в разных помещениях и на открытых площадках - о какой акустике можно говорить?
2. Если музыкант покупает дорогой усилок для себя не будет же он постоянно таскаться с ним по студиям звукозаписи
3. при сравнении того же ерасова с мастеровыми и забугорными комбиками звучание первых можно оставить без комментариев даже в обычной квартире
4. каждая студия звукозаписи имеет свои акустические параметры - и что делать бедному музыканту - разорваться что-ли?)))

Последний раз редактировалось leva; 21.07.2010 в 07:35..
  (#56) Старый
Постоялец

По умолчанию 21.07.2010, 08:41

без комментариев
  (#57) Старый
Serrega Serrega вне форума
ладно, неважно, похуй
Serrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Serrega с помощью ICQ
По умолчанию 21.07.2010, 10:30

Цитата:
Сообщение от pyannikov Посмотреть сообщение
И вот тут самое интересное - российский потребитель говорит (надеюсь он читает, не про гитарное правда): Long и Digilab они вообще кто? эти названия для меня пустой звук, а вот Allen&Heath это Брэнд и брэнд известный во всем мире..... поэтому я возьму их.
Да он даже не слушал ни того ни другого, но досрочно российских кустарей отправляет на свалку только потому что не Брэнд и на "крутых" сайтах о них не пишут... и ведь не переубедить.
Разве самому купить "кустарный продукт" и потом в лоб дать его же аленхитом
Я вот тут влезу, если позволите, мои познания в области гитарной технике весьма и весьма скромны, но вот что касается обычного звукового оборудования подискутировать могу. А к чему всё это - я не видел ни одно полностью кустарного или хотя бы проапгрейженного к примеру микшерного пульта, который сравнился бы с "аллен и хитом". Ибо такова горькая правда в сегменте от 70 до 200 т.р. - это лучшие пульты. А остальные срут кирпичами. И эти хваленые ямахи, и саундкрафты, и даже мэки, хотя последние не очень то и сильно лажают.
И сколько тут не выеживайся с кустарными желаниями - пульт лучше аллен и хита не станет.

Другое дело гитарная техника, которая сама как бэ намекает нам, что её можно, а в большинстве случаев и нужно перепаивать. И тут без кустарей не обойтись.

ЗЫ По поводу ерасова, не знаю, что уж они там пытаются выжать из себя, выдумывая "что-то принципиально новое", по мне так уж лучше бы продавали бы коробку с ручками и запчастями и мануал - "Как из этого - сделать 5150. Или VOX. Или еще список из десятка наипиздатейших гитарных усилков".
За те же деньги. Или даже за немного большие.

Ахули?
  (#58) Старый
carcass carcass вне форума
МЯСО engineering
carcass отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 21.07.2010, 10:31

Нащот кабинетов наших-забугорных, юзаем каб ерасова прямой 4x12 v30 c peavey 6505+, приходите слушать. Напротив стоит mesa rectifier standard
slant, для сравнения. Теоретически, для неверующих, можно тут же всё писануть
и сравнить (sm57 - api 512c - motu). Тому кто скажет что ерасов хуже месы звучит можно будет прямо на месте завязать с работой со звуком =) =) =)

(#59) Старый
Постоялец

По умолчанию 21.07.2010, 10:44

Serrega
Позвольте, по большому профессиональному секрету, показать Вам пульт в сегменте от 70, лучший по звуку чем все что есть на рынке б/у и не б/у.
Вот он:
http://www.soundinfo.org/forum/viewtopic.php?t=471

Да-да, это Электроника ПМ-03 с небольшими модификациями
Если когда-то Вам посчастливиться услышать его в живой работе или хотя бы на записи, думаю Вы будете плакать в состоянии полного катарсиса

Ах да, извините, но он не так красив, как ален... но лично я бы с этим смирился.

Так что фраза: "я не видел ни одно полностью кустарного или хотя бы проапгрейженного к примеру микшерного пульта, который сравнился бы с "аллен и хитом"
Говорит лишь о том, что если Вы не знаете о чем-то, не надо утверждать, что такого не существует в природе.

Последний раз редактировалось pyannikov; 21.07.2010 в 10:52..
  (#60) Старый
Serrega Serrega вне форума
ладно, неважно, похуй
Serrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнутьSerrega . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Serrega с помощью ICQ
По умолчанию 21.07.2010, 10:51

Цитата:
Сообщение от pyannikov Посмотреть сообщение
Да-да, это Электроника ПМ-03 с небольшими модификациями
Если когда-то Вам посчастливиться услышать его в живой работе или хотя бы на записи, думаю Вы будете плакать в состоянии полного катарсиса
Это всё же тогда стоит отнести к редким исключениям, нет? Тогда как моддингом что педалей, что голов занимаются достаточно широко))
Хотя за пример спасибо, никогда лишним не будет убедиться, что существует что-то, о чем не знаешь)))

Ахули?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра