Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#71) Старый
808 808 вне форума
~
808 отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 19.01.2006, 04:44

Цитата:
Сообщение от fed
Нет ASIO драйвера.
Скачай kX. Если у тебя не 24-битная карта, то будет нормально работать.

Цитата:
ты как барабаны пишешь?
На старой демке они были записаны обычным образом, но, поскольку сами исходники обладали посредственным качеством, то я не смог их хорошо вырулить.
Теперь решил отказаться от живой записи и запрограммировать. Юзаю отдельные сэмплы, программирую во фруктах, как и всю остальную электронику. Ну и использую при этом свои маленькие фишки - легкий псевдо-рэндомайз (вручную, естественно) по времени и громкости для избавления от "механистичности", ну и компрессия с реверберацией, отдельная на канал рабочего + общая. Все выверялось методом проб и ошибок, достигнутым звучанием я в принципе доволен.
  (#72) Старый
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 20.01.2006, 03:47

Цитата:
Сообщение от 808
методом проб и ошибок, достигнутым звучанием я в принципе доволен.
Ну видишь, ты барабанщик. Тебе в этом плане проще.
Я барабаны делаю на сильную долю, был бы драмером, поэксперементировал бы. Тяжело всё одному делать.
  (#73) Старый
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 20.01.2006, 04:07

Да там ..римент..
  (#74) Старый
saddoll
Гость

Восклицание 25.01.2006, 10:54

ДА Я ПО СТАРИНКЕ ПИШУСЬ НА БОБИНЫ ДЕАЛЬНЫЙ АНАЛОГОВЫЙ ЗВУК НУ ИНОГДА НА ДАД КАСЕТЫ
  (#75) Старый
808 808 вне форума
~
808 отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 25.01.2006, 18:35

Цитата:
Сообщение от saddoll
ДА Я ПО СТАРИНКЕ ПИШУСЬ НА БОБИНЫ ДЕАЛЬНЫЙ АНАЛОГОВЫЙ ЗВУК НУ ИНОГДА НА ДАД КАСЕТЫ
Portishead круче. Они записывались на магнитную ленту, потом нарезали запись на винил и специально царапали пластинки. А потом - уже в мастер-микс. Вот так делается труевый трип-хоп.
  (#76) Старый
Elvis Elvis вне форума
тантрабандист
Elvis нейтрален(-на)

По умолчанию 30.01.2006, 13:26

Цитата:
Сообщение от 3nem1
cakewalk 2004 \ halion\ sound forge 5
creative 5.1 \ басовый комбик \ микшер \ наушники \ ящик пива .... этого вполне достаточно!!!
мдаа музыканты нужно пиво литров пять чтоб хотя бы в ноты попадать)))
  (#77) Старый
IguanaBon
Гость

По умолчанию 30.01.2006, 20:30

Я так понял, на этом форуме конструктивную беседу вести невозможна...
Зато можна флудить...

PS: Где кто говорит по существу?
  (#78) Старый
Lazarev Lazarev вне форума
Новичок
Lazarev нейтрален(-на)

По умолчанию 28.02.2006, 08:54

Пишу на Logic. Серьезный инструмент. Звуковушка внешняя USB M-Audio MobilePre, MIDI-клава, VSTi.
Послушать можно на http://realmusic.ru/album/ Если заинтересует или есть вопросы - спрашивай.
  (#79) Старый
leva leva вне форума
Дед
leva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 10.01.2007, 13:07

Решил я тоже сделать маленькую студию звукозаписи...
просмотрел кучу тестов и форумов про разное оборудование, но поскольку бюджет сильно органичен пришел к такому выводу:

1. Комп – пень 4, как можно больше оператики, желательно не менее гигабайта, процессор лучше всего пентиум или атлон (по возможности не рекомендуют селероны и дюроны), жесткий диск не менее 80 гигов, лучше 2 шт. при наличии встроенной профессиональной карты – бесшумный блок питания (около 150 баксв) причем карту лучше экранировать... монитор чем больше тем лучше, желательно ЖК, чтобы занимал места...
2. звуковая карта – в идеале USB2 и IEEE1394, лучше второй вариант с 96к, 24 бит и более. Первую я взял М-аудио транзит, сейчас смотрю вторую, наверно это будет
3. микшер – небольшая консоль самые хорошие отзывы про мак и соундкрафт, из дешевых ямаха, но как было написано у каждого микшера свои недостатки и если их знать, то в принципе они легко устранимы. Я для дома выбрал ямаху MG10/2, возможно со временем возьму мак
4. предусилитель или ди-бокс (лучше активный), даже при использовании микшера... я купил гибридный арт, самый простой, правда при записи есть шумы, но они лего убираются...
5. мониторы – это моя головная боль – никак не могу определиться с выбором. перелопатил кучу статей и форумов и пришел к выводу, что наверно лучше таннои, а басы сводить при помощи хороших наушников. На сколько я понял по возможности лучше взять классику))) но один монитор стоит 1000-3000 баксов, а дешевые говорят не очень... основная проблема это басы, сабвуфер использовать опять же не рекомендуют... В общем я остановился на паре таннои 5А
6. наушники – тут деньги жалеть нельзя и одних не хватит, первые я выбрал акджи К55, вторые самые главные пока выбираю. возможно это будут сони
7. микрофон – тоже пока присматриваюсь, на стандарты денег нет, а дешевые тоже как кот в мешке... для начала хотел взять шур 58, но почитав статьи остановился на акджи 3800, но первый хочу взять конденсаторный, пока присматриваюсь к акджи и октаве 319 или 220, хотя есть и другие варианты...
8. миди-клавиатура – тоже пока в процессе выбора
9. программное обеспечение – много писать, лень)))
10. про рабочее место и звукоизоляцию напишу попозже тоже много писать...

это пока все, лень писать подробно, но по мере приобретения оборудования буду продолжать писать свои мнения и обосновывать выбор данных моделей...

Последний раз редактировалось leva; 10.01.2007 в 13:15..
  (#80) Старый
leva leva вне форума
Дед
leva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнутьleva . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 10.01.2007, 13:34

Проблема работы со звуком дома и как что можно устранить...

1. Шумы при записи – скорее всего вызваны электрическими помехами – решаются с помощью экранирования проводов, так же аккустичекие кабели не должны находится параллельно с электрическими... с помощью обработки звука на пк вроде можно решить проблему убрав частоты 50 гц...
2. отражение звука в комнате – лучший способ сделать звукоизоляцию, в крайнем случае смонтировать спец. экраны из фанеры и стекловолокна. еще есть вариант повесить на стены плотную ткань, лучше портьеры. для баса в каждом углу надо разместить спец. ловушки, чем-то напоминают боксерские груши)))
3. качественный мониторинг – случайно залез на сайт какой-то домашней студии и на фотке мониторы просто лежат на компьютерном столе))) на самом деле правильно: мониторы должны располагаться на уровне ушей образуя углы 60... к тому же под мониторы надо подкладывать резину или что-то подобное, для устранения вибраций...
4. самое важное – программная обработка звука – геморрой всех??? шумы я удаляю при помощи программы DART PRO XP, однако потом приходится экспериментировать с восстановлением частот...

Давайте обсудим все более подробно?
Поделимся опытом?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра