Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
rukavichka rukavichka вне форума
Профи
rukavichka - роза среди колючекrukavichka - роза среди колючек

По умолчанию звукосниматели для гитарры - 24.07.2007, 21:04

вообще тема посвещена тем или иным видам и маркам звучков , их + и - и применению в тех или иных стилях, приемах, с тем или иным оборудыванием

а конкретно мой вопросв состоит в следующем : Что такое громкие звукосниматели (марки, плюсы, минусы, хорактеристики, и тд. и тп.)?

заранее спасибо)
  (#2) Старый
Scaffolk Scaffolk вне форума
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 25.07.2007, 09:17

Мой выбор - это Сеймур Дункан. Щупал много, разных.
Для блюза идеально подойдут 1 и 2 модели.
Для джаза 2(нек) и 4(бридж).
Для металла очень много есть вариантов, но мне больше всего мне нравится 2(нек) и 6,8 (бридж).
Для фанатов есть 13ая серия Даймбега Даррэла, в бридже, рвет все.

Есть еще активная серия, но с ней не сталкивался. Хотя по слухам MetalWire очеь неплох.

Подробные описания есть на www.seymourduncan.ru.
  (#3) Старый
MortusEst MortusEst вне форума
DeadMan
MortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнутьMortusEst . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 28.07.2007, 13:40

Отожог, Серега.. всем по жопе надавал!!! хуле....

Я долго думал и соображал....какие датчики ставить... вариантов множество... но как выяснилось - Сеймура у нас купить ИМЕННО те, которые хочется...такие как Инвейдер, к примеру... очень сложно.. МудТорг загибает цену.. и там вообще из принципа не хочется ничего покупать!!!!!
В результате, для начала, решил не ебать себе мозг... купил себе комплект EMG 81+EMG 85 ... один хер, что покупаю не на всю жизнь... а попробовать надо!! тем более что пор них слышал немало различных отзывов от уважаемых мной музыкантов!!...

Купил.. поставил... .. кстати!!! воспользовался схемой распайки с сайта СеймурДункан )))) ибо EMG видать не знают, что бывает HH + 2tones + 1Vol + 3pos switch . )))))
В результате получил весьма убедительный звук!!! Достаточно мощный, уверенный, сильный, четкий!!! Заметно более читаемый, по сравнению с пассивными датчиками (слушал все перечисленные Scaff'ом Сеймура) . . .. .
Но в то же время у пассивных звучков тоже немало плюсов... актив не дает некой "рыхлости". .очень компактно, собрано звучит... с активом работать проще...

Кто-то считает что актив портит гитару.. однако я сразу отметил для себя, что гитара не потеряла своего характера звучания!!!

Вобщем... надо пробовать.. поскольку из актива играл только на ЕМГ 81/85 .. то мои ощущения весьма субьективны .. . также среди пассивных Сеймуров встречал отличные датчики!!

To Conquer Death You Only Have To DIE!!!
  (#4) Старый
Koyote Koyote вне форума
Дед мороз!
Koyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнутьKoyote . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Koyote с помощью ICQ
По умолчанию 29.07.2007, 15:45

EMG 81/85

Бог создал людей свободными, а Кольт уравнял их в правах! (с)
  (#5) Старый
Ще Ще вне форума
Бывалый
Ще . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Ще с помощью ICQ
По умолчанию 29.07.2007, 21:18

Цитата:
Сообщение от Koyote
EMG 81/85
+666
я себе такие недавно поставил, радости полные штаны!)
Слышал "Сеймуры" тб 6 и сх 4, выход у них достаточно мощный, но чет ЕМG мне больше понравились..
Они и на чистом звуке ведут себя великолепно! ))

(#6) Старый
Athrey Athrey вне форума
Добро
Athrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 29.07.2007, 23:19

Цитата:
Сообщение от Ще
Они и на чистом звуке ведут себя великолепно! ))
Ну,если полено хорошееНа дерьмовом чистый как-то не особо че-тоА вот на сухой ольхе очень даже круто звучал
  (#7) Старый
Ще Ще вне форума
Бывалый
Ще . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнутьЩе . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Ще с помощью ICQ
По умолчанию 29.07.2007, 23:32

Цитата:
Сообщение от Athrey
Ну,если полено хорошееНа дерьмовом чистый как-то не особо че-тоА вот на сухой ольхе очень даже круто звучал
я пока доволен их звуком на все 100%!
Хотя и полено у меня не особо крутое)))

(#8) Старый
Child from bodun Child from bodun вне форума
My Shinesty
Child from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Child from bodun с помощью ICQ
По умолчанию 07.08.2007, 18:23

Цитата:
Сообщение от Athrey
Ты бы хоть писал, кем вся эта красота предоставлена)))

=========
Студия звукозаписи, доставка инструментов, преподавание

http://www.rukamisound.ru
  (#9) Старый
Athrey Athrey вне форума
Добро
Athrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнутьAthrey . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Радость DiMarzio - 29.07.2007, 23:36

Кстати,неплохая штука SuperDistortion,правда чистый че-то не особо,хороший,но не по мне.
Еще вот ваевский ибз дома валяется,на ем Ево звуканы,тож неплохо,но на любителя
  (#10) Старый
Child from bodun Child from bodun вне форума
My Shinesty
Child from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Child from bodun с помощью ICQ
По умолчанию 07.08.2007, 18:24

Цитата:
Сообщение от Athrey
Кстати,неплохая штука SuperDistortion,правда чистый че-то не особо,хороший,но не по мне.
Еще вот ваевский ибз дома валяется,на ем Ево звуканы,тож неплохо,но на любителя
Наглая морда)))))

=========
Студия звукозаписи, доставка инструментов, преподавание

http://www.rukamisound.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид