Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Музыкальные ресурсы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
stek stek вне форума
Местный
stek очень, очень хорош(-а)stek очень, очень хорош(-а)

Отправить сообщение для stek с помощью ICQ
По умолчанию портал для PC музыкантов - Reason Propellerheads - 15.10.2006, 11:10

Reason Propellerheads одна из ведущих виртуальных студий, позволяющая работать студийно и вживую на сцене.
Все об этой программе, об Ableton Live - на нашем портале.

...посвящается клавишникам-сэмплерам альтернативных групп
  (#2) Старый
stek stek вне форума
Местный

По умолчанию 15.10.2006, 11:10

тьфу - http://pcmusicpro.net/reason/
забыл сылку дать)
  (#3) Старый
808 808 вне форума
~
808 отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 15.10.2006, 16:35

Фрукты и ниибёт.

.i.
  (#4) Старый
stek stek вне форума
Местный

По умолчанию 15.10.2006, 18:13

круг музыкантов издаваемых на западе - личные знакомые к огда то работали с фруктами, долго смеялись когда объяснял что существует что то еще, когда поняли начали писать в другом софте, тогда и пошло дело, сейчас над фруктовиками не то чтоб ссмеются...

существует понятие принадлежности к определнному софту музыканта...
когда привычка к одному это плохо, но это по идее никого парить не должно,дело каждого,

увидеть на улице чела в футболке REASON - это ЖЕСТЬ и кул, увидеть чела на улице в Футболке - Лив - этот пипец как круто, в питере есть такие, увидеть чела в футболке с надписью Мак - понт, но прикольный,
увидеть в футболке Лоджик - невозможное,
увидеть в футболке Фруктов - смех и одна мысль ламерство.

не говорю про тя лично ничего, но фрукты без сторонних ВСТи плагинов ровным счетом ничего не весят, а родителем технолгий ВСТ, ВСТ-и - являтся разработчик Ризона - Propellerheads,
который придумал ВСТ-и в 98 году, после создания РеВая технолгии коммутаций, и ReBirth - первого программного эмулятора аналогового синтеза на ПК - роландов тб и тр 303, 808, 909.

фрукты удобны для начинающего ни в них мало функционала и на сегодняшний день врядли надется десяток хорошо издаваемых музыкантов в мире работающих с фруктами

история синтеза, секвенсинга - интересная штука,
а пишу это вовсе не со злости какойто как можешь подумать или тупости,
я вот уже практически 10 лет как работаю со звуком так или иначе работая с компом ине с ним одним.
я понял что те нравятся Фрукты, но в инструментарии эта вещьна самом деле не тянет выше любительского звания. Orion студия будет по функционалу и то празвитие немного
  (#5) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 15.10.2006, 19:27

Цитата:
Сообщение от stek
увидеть в футболке Фруктов - смех и одна мысль ламерство.
Это для тебя ламерство.

Цитата:
Сообщение от stek
а родителем технолгий ВСТ, ВСТ-и - являтся разработчик Ризона - Propellerheads
Садись, двойка.
10 лет со звуком работаешь и не знаешь, что VST придумала славная немецкая компания Steinberg.

Цитата:
Сообщение от stek
фрукты удобны для начинающего ни в них мало функционала
Во фруктах больше функционала, чем где бы то ни было.
И самая гибкая маршрутизация на сегодняшний день, кстати.

Цитата:
Сообщение от stek
я понял что те нравятся Фрукты, но в инструментарии эта вещьна самом деле не тянет выше любительского звания.
Это ты придумал?
Если интересно, могу дать ссылки на описание сравнительного анализа звучания фрукта и лоджика.

Оно одинаковое.
  (#6) Старый
stek stek вне форума
Местный

По умолчанию 15.10.2006, 20:04

ВСТ - придумала Штейнберг, ВСТ-и придумали пропеллерхэды,
вст - процессоры эффектов,
вст-и - виртуальные синтезаторы, инструменты..... уже сам звук дают а не обработку,
так никакой двойки))) А штейнберг и пропеллерхэды о чмного общего имеют и участник основлтелей проелеров в давние времена работал в Штейнберге, как раз таки над ВСТ..
а начинал ваще с создания мануалов..

во фруктах функционала меньше - хотя бы возьми для начала автоматизацию...
с этим уже весьма проблемно во фруктах, работая с контроллерами - пока там переназначишь их с тех что по умолчанию, а прорисовывая вручную без контроллеров....?

Лоджик имеется практически во всех студиях мира на компах, в то время как мало в каких ты найдешь фрукт, фруткту до лоджика расти еще очень далеко
всем известно что лоджик самый навароченный и интуитивно сложный но при этом профессионально-студийный пакет. идеально подходит для работы в первую очередь с железными синтами.

анализ звучания?
ну ну.. ты в курсе что звучания программ Cubase, FL, Reason, Live ableton, Orion, Storm - имея разные ядра при пропуске сигнала по ReWire через друг друга дают особые нюансы звучанию?
это и идет от прописанного ядра, сигналы нельзя сказать что искажаются, искажаются их характеристики плотности звучания, чатотные диапазоны имеют тоже маленькие отклонения...

для интереса возьми все проги - пропусти одно и тоже через них всех - заметна разница будет.
оно не одинаковое.

лан) я на фрукты не наезжаю, ты неправильно понял, просто фруткы это просто секвенсер с не столь широкими возможностями на самом деле.
достаточно взять поддержку железа - карточки, миди клавы, контроллеры, синты...
много проблем несовместимости с фруктами я уже слышал в определенных ситуациях.
  (#7) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 15.10.2006, 21:33

Цитата:
Сообщение от stek
во фруктах функционала меньше - хотя бы возьми для начала автоматизацию...
с этим уже весьма проблемно во фруктах, работая с контроллерами - пока там переназначишь их с тех что по умолчанию, а прорисовывая вручную без контроллеров....?
Автоматизация? Здесь-то как раз никаких проблем. Прорисовка вручную - двумя методами, можно рисовать график мышкой в ивент эдиторе, можно автомэйшн клип длиной во всю песню нарисовать - и будет как в кубе, можно короткий и множить его сколько угодно.
Никаких проблем с переназначением контроллеров не встречал.

Цитата:
Сообщение от stek
Лоджик имеется практически во всех студиях мира на компах, в то время как мало в каких ты найдешь фрукт, фруткту до лоджика расти еще очень далеко
Проблема в том, что фрукты начинались как полу-игрушечный продукт, и многие с тех пор так их и воспринимают.
Да, фрукты не работают с внешним железом. Возможно, когда-нибудь будут. Я бы не стал считать это столь существенным недостатком.
Конечно, делать фрукты основой для студии нет смысла.
Но как основа для домашней электронной студии - очень даже.

Цитата:
Сообщение от stek
анализ звучания?
ну ну.. ты в курсе что звучания программ Cubase, FL, Reason, Live ableton, Orion, Storm - имея разные ядра при пропуске сигнала по ReWire через друг друга дают особые нюансы звучанию?
Про ревайр не знаю, честно.
Про тестирование миксдауна и работы синтезаторов - здесь.
Цитата:
Получилось следующее (короткий вывод сразу для тех, кому всё читать лень): фрутилупс не имеет отличия в миксдауне относительно лоджика при использовании аудиофайлов. Разница звучания проявляется только при использовании VST инструментов, а так же обработок и заключается в различной трактовке пресетов тех самых обработок и синтезаторов.
Этот "просто секвенсер" идеален для быстрого и удобного написания музыки. В связке с нуэндой по ревайру вполне можно сводить прописанную электронику с живыми треками.

Все обвинения в плохом звучании происходят по той простой причине, что люди пытаются что-то выжать из фруктов, используя убогие встроенные синтезаторы и эффекты.
  (#8) Старый
Greg Greg вне форума
Заблокирован
Greg . Такую репутацию нельзя пошатнутьGreg . Такую репутацию нельзя пошатнутьGreg . Такую репутацию нельзя пошатнутьGreg . Такую репутацию нельзя пошатнутьGreg . Такую репутацию нельзя пошатнутьGreg . Такую репутацию нельзя пошатнутьGreg . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Greg с помощью ICQ Отправить сообщение для Greg с помощью AIM Отправить сообщение для Greg с помощью Yahoo
По умолчанию 15.10.2006, 22:21

да и так помоему слышно что в резоне звук гавно именно поэтому я его сразу перестал использовать

у меня куча инструментом (банков)
  (#9) Старый
stek stek вне форума
Местный

По умолчанию 15.10.2006, 22:29

ну по идее согласен да...
если честно я в 6ой верчии фруктов толком то и не сидел - 3,4,5 - в них было дело,
6ку как то отсек - по привычке у всех складываается круг прог с чем удобнее работается, ведь результат главнее в любом случае процесса...
а удобство - разные понтяия у всех, кто то на трекерах до сих пор сидит, кто на чем.
я просто побрел в разговор о студиях, а фрукты являются студией относительн недавн благодаря встроенным плаинам кооммерчиским...
помниться нововедением одной из из версий (вроде 5я) - был синт XT - было дело год назад когда вылшли фрукты с включенным в пакет установочный сразу с этим плагином, сам плагин вообще был создан и издался в Orion паекте еще в 2000 году..

как студия фрукты молодые и не оч много имеют разработок своих, как секвенсер возможно удобный, для меня эиалон секвенсера на сенггодня это Reason)
есть знакомые "слезшие" с фруктов на другое, есть пара - наоборот на 6ые фрукы подсели..
по поводу автоматизаций судил судя по версии 4...
сейчас есть возможность нажать клавишу РЕК и просто крутить ручки чтоб все сразу автоматизацей сохранилось?

про звук почитаю - интересно, щас времени просто нет
  (#10) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 15.10.2006, 22:59

Цитата:
Сообщение от stek
сейчас есть возможность нажать клавишу РЕК и просто крутить ручки чтоб все сразу автоматизацей сохранилось?
Насколько я помню, такая возможность была всегда. +)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра