Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Флейм

Результаты опроса: Что будем делать с сайтом?
Оставьте как есть 5 38.46%
Пристрелите его уже 4 30.77%
Мне пох, я бот 3 23.08%
Отдайте его энергичным и креативным, мне, например 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#51) Старый
Iron Bug Iron Bug вне форума
бешеный бас и вокал
Iron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнутьIron Bug . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Iron Bug с помощью ICQ Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Yahoo Отправить сообщение для Iron Bug с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2019, 06:10

не намного дороже. публичные прокси тоже банят ботов (они в блэклистах). а покупать прокси каждый день накладно, боты столько не зарабатывают.

ботов надо вносить в чёрные списки. например, на stopforumspam.com. я их туда вношу и они сразу забанены по всему миру. вообще, надо блэклисты подключать. тогда 99% ботов будут забанены на подлёте. и банить на самом деле надо не самих ботов, а ботоводов. ботовод лазит по постам, оставленным ботами, и проверяет ссылки. таких видно в логах сервера - они сразу запрашивают посты ботов. если ботовод не видит форума, боты на него тоже не лезут. ну, это так, из опыта банов.

плюс можно банить по агенту: у тупых ботов агенты часто ботомашины. большинство ботов тупые. и их в логах видно. у меня на серверах просто написаны скрипты, которые таких сразу в бан отправляют. по активности регистрации их тоже видно. даже без блэклистов. это тоже скриптами делается элементарно. в общем, баны по IP гораздо эффективнее.

на одном сервере, который я админю, живут порядка 20 форумов. там такой срач был до моего прихода - аж сервер зависал от наплыва ботов. я разгонала всех ботов автоматизированными средствами.
  (#52) Старый
Scissor Scissor вне форума
Главвред
Scissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнутьScissor . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Scissor с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2019, 08:37

У нас нет большого наплыва. Да и большая часть ботов - «живые»

Убивайте всех. Бог узнает своих. (с)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра