Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#101) Старый
Alexander Startsev Alexander Startsev вне форума
Свой
Alexander Startsev стоит на развилке

По умолчанию 30.01.2011, 23:24

Цитата:
Сообщение от Fleep Посмотреть сообщение
ну и на счет сведения, барабанка выравнивается, подгоняется каждый удар туда куда надо, в интернете полно информации по этому поводу, поэтому, ссылки думаю кидать не надо (вдобавок это теперь может сделать каждый имея дома Cubase 5 и желание)
К сожалению, редактирование живых ударных - очень сложный и муторный процесс, который не так уж часто приносит желаемый результат (говорю вам это как пользователь Cubase с 20-летним стажем ) Сильные изменения в тайминге приводят к тому, что барабаны начинают звучать неестественно. А уж резать партии кардана это, поверьте - просто праздник! Фокус в том, что ВСЕ элементы ударной установки, будучи снятыми индивидуальными микрофонами, присутствуют еще и в "чужих" микрофонах. Теперь представьте, что, подвинув, например, малый барабан отдельно от всех остальных треков, мы получим не один удар, а два! (один погромче, другой потише) Выход - двигать все треки одновременно, и тут уже - как повезет. Т.е. все относительно, и маленькие ошибки исправить таким образом можно, а вот откровенно кривые моменты - нет. Кроме того, важную роль играет звукоизвлечение, и два разных по силе удара в бочку, будучи впоследствии выровненными по громкости, никогда не станут одинаковыми по звучанию!
В интернете полно информации про звукозапись, но поверьте - на одну дельную статью приходится 30 абсолютно фантастических.
Так что может быть все-таки лучше коррумпировать 17-летнего паренька?
  (#102) Старый
Свой

По умолчанию 31.01.2011, 00:23

Цитата:
барабаны там забитые, да, но это сводил и записал 17ти летний парень у себя дома, есть у нас кто нибудь в бурге кто может добиться такого же звучания в сумме?
Честно говоря, я не услышал там ничего сверхъестественного в плане сведения. В принципе, неплохой микс. Все достоинства этих треков (как, впрочем, и любых других) были заложены не на этапе микширования, а на этапе записи! Именно в процессе записи формируется саунд. От того, насколько тщательно человек, отвечающий за звук, подойдет к выбору инструментов, усилителей, микрофонов, другого оборудования, будет зависеть результат. Я солидарен с мнением Боба Рока http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...91%D0%BE%D0%B1 , который говорил, что 80% звука - это запись, и только 20% - сведение и мастеринг. Т.е. можно плохо свести хорошо записанный материал, а вот хорошо свести плохую запись - нереально.
Естественно, решающее значение имеет и уровень мастерства музыкантов. Нет звукоизвлечения = нет звука, и никакие супергерои тут не помогут.
Возвращаясь к вашему вопросу: уверен, что в нашем городе найдется несколько человек, которые, при наличии хороших музыкантов, качественных инструментов и некоторого бюджета смогут добиться звука нисколько не хуже (а возможно и лучше), чем в ваших примерах.
  (#103) Старый
Свой

По умолчанию 31.01.2011, 00:49

Цитата:
Сообщение от Scaffolk Посмотреть сообщение
и есть понимание, например, что ряд барабанщиков у нас в городе (коли о записи барабанов речь) переросли уже те исходники, которые им предлагают, причем речь именно о качестве работы студии, а не о качестве аппарата. к тому же я говорю о барабанщиках экстремальных стилей, потому что среднетемповый рок вроде бы научились писать неплохо.
Я занимаюсь записью екатеринбургских групп на постоянной основе порядка 15 лет. За это время я познакомился только с одним барабанщиком, который может действительно ровно сыграть карданом 16-тые в быстром темпе, и не один раз за 50 дублей, а сразу. Возможно, мне просто не повезло. Буду очень рад, если вы приведете мне звуковые примеры РОВНЫХ живых местных ударников (можно в личку). Это не праздный вопрос, меня действительно интересуют эти люди.
  (#104) Старый
Fleep Fleep вне форума
M.M.
Fleep имеет захватывающую ауруFleep имеет захватывающую ауру

По умолчанию 31.01.2011, 11:43

Цитата:
Сообщение от Alexander Startsev Посмотреть сообщение
Я занимаюсь записью екатеринбургских групп на постоянной основе порядка 15 лет. За это время я познакомился только с одним барабанщиком, который может действительно ровно сыграть карданом 16-тые в быстром темпе, и не один раз за 50 дублей, а сразу. Возможно, мне просто не повезло. Буду очень рад, если вы приведете мне звуковые примеры РОВНЫХ живых местных ударников (можно в личку). Это не праздный вопрос, меня действительно интересуют эти люди.
предлагаю вам к прослушиванию "SYNERGISM OF HUMANITY - Put to the wall" вот послушайте как стучат барабанщики 16 в быстром темпе, бочка не тригерована, я конечно понимаю что такая музыка не в вашем вкусе, но вопрос был про 16 в быстром темпе)

(#105) Старый
Дед Маздай Дед Маздай вне форума
The Drinking Dead
Дед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 31.01.2011, 13:19

Цитата:
бочка не тригерована
Откуда инфа?

(#106) Старый
Scaffolk Scaffolk вне форума
Зло
Scaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнутьScaffolk . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 31.01.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от Alexander Startsev Посмотреть сообщение
написал в личку

Am i evil? Yes i am!
  (#107) Старый
Fleep Fleep вне форума
M.M.

По умолчанию 31.01.2011, 19:14

Цитата:
Сообщение от Дед Маздай Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
участник группы так сказал, я долго спорил, но в итоге меня убедили

(#108) Старый
The Drinking Dead
Дед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 31.01.2011, 20:21

Цитата:
участник группы так сказал, я долго спорил, но в итоге меня убедили
Ну если это не забитые и программно не обработанные в хлам барабаны, то следует констатировать, что в Арамиле появилась одна из лучших студий по записи дэта в мире и барабанщик, убирающий Джорджа Коллиаса и Инферно на раз-два-поехали

http://vkontakte.ru/gsearch.php?from...%5D=audio&ra=1

(#109) Старый
Fleep Fleep вне форума
M.M.

По умолчанию 04.02.2011, 11:47

Цитата:
Сообщение от Дед Маздай Посмотреть сообщение
Ну если это не забитые и программно не обработанные в хлам барабаны, то следует констатировать, что в Арамиле появилась одна из лучших студий по записи дэта в мире и барабанщик, убирающий Джорджа Коллиаса и Инферно на раз-два-поехали
убирающий?)) ну возможно, хотя хз))) у нас в россии есть и по круче парни )))) даже не то что в россии в области))

(#110) Старый
The Drinking Dead

По умолчанию 04.02.2011, 22:42

Цитата:
убирающий?)) ну возможно, хотя хз))) у нас в россии есть и по круче парни )))) даже не то что в россии в области))
То есть, ты хочешь сказать, что у нас в области есть еще такие же крутые пацаны, которые умудряются выколачивать 16-е с динамикой драм-машины?

Барабаны на записи, которую ты преподносишь как живую, явно забитые или как минимум триггеренные, что бы тебе там ни говорили они сами. Для ударов с такой атакой нужен мощный размах колотушки, который физически не возможен на такой скорости

Ответ

Опции темы
Опции просмотра