Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Музыка... > In Rock

Результаты опроса: Как вы относитесь к группе Black Sabbath
Мне нравитса 68 71.58%
Нейтрален 14 14.74%
Нелюблю 6 6.32%
Я ее неслышал 7 7.37%
Голосовавшие: 95. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Deadsy Deadsy вне форума
フクシマ・フィフティ
Deadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 02.09.2009, 23:14

Iommi 4ever!
Ozz too!

AT The Drive-In!!!!!!!!!1

чёска
  (#42) Старый
tov. Nozdratenko tov. Nozdratenko вне форума
skibibibida
tov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 02.09.2009, 23:22

Не думаю, что Иомми понизил строй потому что ему было больно играть в стандартном, фигня какая-то. И не он первый кстати это сделал, Хендрикс еще до него играл в полтона ниже.
  (#43) Старый
Трупень Трупень вне форума
Не в первый раз...
Трупень нейтрален(-на)

По умолчанию 02.09.2009, 23:35

Цитата:
Сообщение от tov. Nozdratenko Посмотреть сообщение
Не думаю, что Иомми понизил строй потому что ему было больно играть в стандартном, фигня какая-то. .
Я цитировал отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Black_Sabbath

Раздел - "1969—1979", 10 абзац сверху.
Вообще-то это известный факт. Он встречается и в других первоисточниках.

Такими как вы я уже не стану,
Но таким как я скоро станете вы!
  (#44) Старый
Deadsy Deadsy вне форума
フクシマ・フィフティ
Deadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнутьDeadsy . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 02.09.2009, 23:35

хендрикс умер!

чёска
  (#45) Старый
tov. Nozdratenko tov. Nozdratenko вне форума
skibibibida
tov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнутьtov. Nozdratenko . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 02.09.2009, 23:43

Цитата:
хендрикс умер!

он перешел в другое измерение
  (#46) Старый
Не в первый раз...
Трупень нейтрален(-на)

По умолчанию 04.09.2009, 21:18

Что такое "черная суббота"? Ответ на это дает Библия, Ветхий Завет, книга ЛЕВИТ, глава 23, стих 3: ШЕСТЬ ДНЕЙ МОЖНО ДЕЛАТЬ ДЕЛА, А В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - СУББОТА ПОКОЯ, СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ. НИКАКОГО ДЕЛА НЕ ДЕЛАЙТЕ, ЭТО СУББОТА ГОСПОДНЯ ВО ВСЕХ ЖИЛИЩАХ ВАШИХ. Итак, суббота, у иудеев - седьмой недели, день Божий. Впоследствие, в христианстве, таким днем стало Воскресенье, то есть день, когда Иисус Христос воскрес из мертвых. Но, наряду с религиозными течениями, всегда существовали течения антирелигиозные. Их участники поклонялись не Богу Жизни и Света, а Демону Смерти, Князю Тьмы. Именно такая, черная дьявольская Суббота, именно такой день отдохновения от трудов во имя Черной Магии и стал названием для группы. Идея была позаимствована из книжки Дениса Уитли, известного автора рассказов о сверхъестественном. По рассказам Уитли было поставлено несколько фильмов, фильмов жутких, леденящих кровь, которые почтенная публика любила посмотреть на сон грядущий. Денис Уитли писал свои рассказы в 60-х годах, в расцвет культуры хиппи, когда рок-музыка была неразрывно связана с движением за мир, за любовь, за цветы, за длинные волосы. Движение хиппи в своем развитии уходило во все более усложненные философские концепции, во все более изощренную музыку, начало постепенно терять связь с широкими массами и, в конце концов, прекратило свое существование. Именно на фоне этих событий и происходило зарождение группы "Black Sabbath". С точки зрения поступательного развития общества, появление группы было как бы шагом назад, как бы всплеском против течения социального прогресса, возвратом к заземленному, к плотскому, к мясному. Философия группы отражала настроения рабочей молодежи, неспособной увлечься возвышенными идеями поколения хипповых идеалистов, стоявшей обеими ногами на земле и желавшей осязаемых вещей: получки, машины, подруги.

(#47) Старый
Патриарх Патриарх вне форума
Сноб элита
Патриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнутьПатриарх . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Патриарх с помощью ICQ
По умолчанию 04.09.2009, 21:59

Цитата:
черная суббота"
суббота?
всю жизнь переводил как Шабаш.

Свистящие гроздья помёта

Последний раз редактировалось Патриарх; 04.09.2009 в 22:01..
  (#48) Старый
Не в первый раз...
Трупень нейтрален(-на)

По умолчанию 05.09.2009, 09:51

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
суббота?
всю жизнь переводил как Шабаш.
Анкологично. А разве это не синонимы.

(#49) Старый
Не в первый раз...
Трупень нейтрален(-на)

По умолчанию 18.09.2009, 20:12

Типа ретро:
http://rutube.ru/tracks/2373225.html?cm=1
Найди все ошибки:
1. БС - английская группа.
2. Композиция "Паранойя" с одноименного диска, а не с "Vol №4"
3. Оззи не поедал летучую мышь. Она упала на сцену случайно, оглушенная громким звуком. Осборн решил, что это муляж и изобразил откусывание головы. Мышь очнулась и укусила вокалиста за язык. Так что это скорее она поедала Оззи.
4. Фраза о творчестве Оззи в оригинале выглядит так:
"Оззи Осборн. Классический пример нарушения психического здоровья и распада личности у человека, долгое время вращавшегося в сфере шоу-бизнеса. К началу 80-х годов Осборн избирает себе сценический образ сумасшедшего вампира-алкоголика и настолько в него вживается, что перестает отличать вымышленное от действительной жизни. К числу наиболее нашумевших выходок следует отнести пожирание дохлого нетопыря на одном из концертов (потом чуть не умер от отравления), закусывание головами живых цыплят, а также высказывания в стиле: "Я люблю пить и быть постоянно пьяным. Я пью буквально все. Я не такой сумасшедший, как все думают, я намного хуже".
5....

Последний раз редактировалось Трупень; 22.09.2009 в 22:39..
  (#50) Старый
Не в первый раз...
Трупень нейтрален(-на)

По умолчанию 22.09.2009, 22:04

Ага, вот и
5.Black Sabbath - переводиться, как "черная суббота" (не путать с "черным шабашем"). Ну и раз затронули эту тему:
Что такое "черная суббота"? Ответ на это дает нам Библия, Ветхий Завет, книга ЛЕВИТ, глава 23, стих 3: ШЕСТЬ ДНЕЙ МОЖНО ДЕЛАТЬ ДЕЛА, А В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - СУББОТА ПОКОЯ, СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ. НИКАКОГО ДЕЛА НЕ ДЕЛАЙТЕ, ЭТО СУББОТА ГОСПОДНЯ ВО ВСЕХ ЖИЛИЩАХ ВАШИХ. Итак, суббота, у иудеев - седьмой недели, день Божий.

Евреи называют рабочую субботу - Черной субботой

Ответ

Опции темы
Опции просмотра