Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#11) Старый
SS SS вне форума
ТМ
SS нейтрален(-на)

Отправить сообщение для SS с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2006, 14:03

риспекд

8BITSISENUFF
  (#12) Старый
SS SS вне форума
ТМ
SS нейтрален(-на)

По умолчанию 27.08.2006, 14:04

я кстати новую звуковуху купил - м-аудио фаер ваер 410=) :понт:

8BITSISENUFF
  (#13) Старый
jazzbird jazzbird вне форума
...
jazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнутьjazzbird . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для jazzbird с помощью ICQ
По умолчанию 27.08.2006, 17:03

Цитата:
Сообщение от 808
Native Instruments Guitar Rig. Самая свежая версия - 2.0.
Правда, дистрибутив 184 мега весит )))
Васе на работу принеси ;-)

rock around the clock!
  (#14) Старый
808 808 вне форума
~
808 отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 27.08.2006, 20:48

Цитата:
Сообщение от SS
я кстати новую звуковуху купил - м-аудио фаер ваер 410=) :понт:
Сцуко, я ее тоже беру ((((((((((((((
  (#15) Старый
SS SS вне форума
ТМ
SS нейтрален(-на)

По умолчанию 27.08.2006, 20:53

Цитата:
Сообщение от 808
Сцуко, я ее тоже беру ((((((((((((((
бери бери , отличная карточка , коречно эдирол фа-101 покруче , но разница в 9 штук , как мне кажется неоправдана. вот

8BITSISENUFF
  (#16) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 27.08.2006, 21:07

Цитата:
Сообщение от SS
эдирол фа-101 покруче
Чото я особых различий-то не вижу. )
  (#17) Старый
SS SS вне форума
ТМ
SS нейтрален(-на)

По умолчанию 27.08.2006, 21:14

Цитата:
Сообщение от 808
Чото я особых различий-то не вижу. )
ну там каналов входа на 2 побольше вродекак , и 192 кгц а так всё тожэ самое . а , ещё там можно высокоомный вход включать (хай - зэт или типо того ) чтобы топо гитару писать но особои пользы на 9 штук я не заметил , такчто лутше подкоплю немного и микрокорг куплю=)

8BITSISENUFF
  (#18) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 27.08.2006, 21:29

Цитата:
Сообщение от SS
ещё там можно высокоомный вход включать (хай - зэт или типо того ) чтобы топо гитару писать
Вообще-то, для гитары вход как раз низкоомный должен быть О_о
И у той, и у другой карты по 2 микрофонных/гитарных входа, чо еще надо )
  (#19) Старый
SS SS вне форума
ТМ
SS нейтрален(-на)

По умолчанию 27.08.2006, 22:18

Цитата:
Сообщение от 808
Вообще-то, для гитары вход как раз низкоомный должен быть О_о
И у той, и у другой карты по 2 микрофонных/гитарных входа, чо еще надо )
Множество входов и выходов
Множество входов и выходов позволяют решать огромное число профессиональной задач, возникающих при записи и воспроизведении. Два комбинированных разъема Neutrik XLR/TRS, высокоомный вход для прямого включения гитары или баса (Hi-Z), а также цифровые оптические входы и выходы S/PDIF отвечают самым разнообразным нуждам.

http://nlesystems.ru/component/page,...shop/Itemid,9/

8BITSISENUFF
  (#20) Старый
808 808 вне форума
~

По умолчанию 28.08.2006, 07:56

Поиск рулит в этом сезоне ))
Цитата:
Если ваш усилитель на канале чистого звука имеет два типа входных гнёзд с разным сопротивлением (High, Low), то попробуйте переключить гитару попеременно в один и в другой вход. При одних и тех же установках тембра разница звучания будет весьма ощутима: в одном случае полновесный тон с большим количеством низких и высоких частот, а в другом — более тихий и менее выразительный звук. Ряд усилителей имеет ручку регулировки чувствительности входа предусилителя Gain, что позволит вам добиться нужной корректировки гитарного сигнала.
Основное правило регулировки сигнала в точке соединения гитары и комбо — вход усилителя комбо должен быть правильно согласован по сопротивлению с электрогитарой в зависимости от типа установленных на ней датчиков (синглы, хамбакеры или активные звукосниматели) и от встроенной электроники. Правильное согласование сигнала гитары и предусилителя комбо очень важно для получения комфортных ощущений при игре, когда инструмент динамично откликается на нюансы звукоизвлечения, и для формирования плотного и яркого звучания. В противном случае, вы будете чувствовать себя скрипачом, играющим смычком на банджо. Звук будет вялый, анемичный и, кроме чувства раздражения, от такой игры вряд ли что-нибудь получится.
Пассивные гитарные датчики выдают, как правило, довольно слабые сигналы, и вход усилителя, на который они подаются, либо мучительно нянчится с ними, либо угнетает их. Эта проблема полностью зависит от входного сопротивления усилителя. Входное сопротивление усилителя (или эффекта обработки звука) равносильно сопротивлению, включенному между входом и землёй и, таким образом, пропускающему часть сигнала гитары на землю. Чем ниже это сопротивление, тем большая часть сигнала уходит на землю. Выходное сопротивление самой гитары эквивалентно сопротивлению, которое последовательно включено между гитарой и входом усилителя, и которое совместно с входным сопротивлением препятствует прохождению сигнала. Если у гитары маленькое выходное сопротивление, а входное сопротивление усилителя велико, то потери сигнала будут небольшими. Обратная ситуация приведет к обратному эффекту.
Однако, есть и обратная сторона медали – слишком большое входное сопротивление усилителя может приводить к приёму радиосигналов и шумов. Практика показывает: входное сопротивление гитарного усилителя, обеспечивающее хорошую передачу сигнала гитары, может колебаться в диапазоне от 200 до 500 кОм. Так, при значении меньше 200 кОм гитарный сигнал начинает глохнуть, а при значении более 500 кОм появляются шумы и наводки. Гитара же, включенная в усилитель с правильно выбранным входным сопротивлением, даёт радостное для души, блестящее, живое и ясное звучание.
В общем, однозначного решения как бы и нет.
Кстати, у FW Solo, которая у меня сейчас, отдельный гитарный вход 200 кОм. А вот про FW 410 я никаких цифр не нашел. Вроде бы во всех спецификациях указано, что входы микрофонные/инструментальные, но хрен знает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра