Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Группы Екатеринбурга и области

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Дед Маздай Дед Маздай вне форума
The Drinking Dead
Дед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 17.09.2014, 21:01

Тема так изобилует разными терминами и именами, что ожидаешь, что по ссылке будет как минимум русский Мотли Крю, а на поверку там унылая русскорокерская говнина, застрявшая в середине 70х

Надо понимать, что на волне любви к 70м выезжают две категории музыкантов: либо те, кто сделал себе имя в этих самых 70х, либо те, кто переосмысливают наследие того времени с учетом сегодняшних реалий. А тут мы видим тупое копирование Машины тех лет вообще без всяких попыток хотя бы шажок в сторону сделать

Ну и уж, прости г-ди, Элис Купер совсем про другое, конечно

(#22) Старый
Джин Джин вне форума
Местный
Джин очень, очень хорош(-а)Джин очень, очень хорош(-а)

По умолчанию 18.09.2014, 11:18

Вы попутали,коллега!
Дедушко,мы играем Глэм-рок!
Я нигде не писал,что мы играем глэм-метал или Хэйр-метал.
Мы не пытались как Мотли Крю,Quiet Riot даже как Рэклесс Лов.Нам далекооо до Darkness или,упаси Бог-до Бон Джови.
Мы пытаемся играть ретро-глэм в лучших традициях 70-х-80-х.
И причины совершенно не те,что Вы указали.Мы выросли на этой музыке и знаем её лучше всех других стилей.
И упаси нас Бог от Макаревича и иже с ним.Где вы услышали Машину в песнях почти содранных со Слейд и Статус Кво для меня-загадка.Вы любой ретро-рок на русском считаете подражанием Машине,которая не придумала ни одной ноты нового?
Да и Бог с ним!
Не любо-не слушай,но нам не мешай! Будем добрее друг к другу!Тем более,что дальше мы пишем материал тяжелее.
Признаю,что первые две вещицы были уж совсем попсовыми.
Хотя дальше прошу не ждать The Answer(хотя это-моя любимая группа),но будет повеселей!
Причина чисто техническая-я никогда не был гитаристом-чисто вокалист и по образованию,и по амплуа,а тут приходится мало того,что писать гитарные партии,но и их играть.Это ещё одна причина не играть Хэйр-металл,хотя наковырять рифов для "стены звука" ,поверьте,не сложно.
И последнее-угадайте,что сложнее писать-традиционный рок или металл?

Пы сы.
Забавно! Пройдите по этой ссылке о Глэм-роке.
Странно-или авторы тоже знают стилистику рока хуже Вас,коллега? или это-не Алис Купер?!
http://punkfm.ru/%D0%BE%D0%BA%D0%BE%...emennosti.html

Выложу ОЧЕНЬ "сырой"вариант ,который ещё совершенно не закончен.
Предположу,что все песни с класической гармонией и с ф-но для вас похожи на макаровскую "Свечу".

https://yadi.sk/d/JHdoy6RqbXfa9

Последний раз редактировалось Джин; 18.09.2014 в 11:33..
  (#23) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 18.09.2014, 11:34

Цитата:
Сообщение от Джин Посмотреть сообщение
Предположу,что все песни с класической гармонией и с ф-но для вас похожи на макаровскую "Свечу".

https://yadi.sk/d/JHdoy6RqbXfa9
можно поставить рядом слэйдовские everyday или даже my oh my, "замыкая круг" и задать себе вопрос: на что ваше творчество больше похоже.

песня, кстати, хорошая. и вокал в кассу.

можно не декларировать себя как глэм - всё равно никто не поймет)

I LUV U!
  (#24) Старый
Дед Маздай Дед Маздай вне форума
The Drinking Dead
Дед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнутьДед Маздай . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 18.09.2014, 11:53

Цитата:
Вы попутали,коллега!
Ничего я не попутал. Открывал ссылку послушать фирму, а услышал совок. Собственные ощущения и впечатления для меня первичнее терминологии, я не претендую на статус знатока глэма и дискутировать на эту тему не буду
Это еще ничо вроде

(#25) Старый
Джин Джин вне форума
Местный

По умолчанию 18.09.2014, 12:03

Цитата:
Сообщение от Elephas Maximus Посмотреть сообщение
можно поставить рядом слэйдовские everyday или даже my oh my, "замыкая круг" и задать себе вопрос: на что ваше творчество больше похоже.
Приветствую!
Мне как-то пришлось петь Замыкая Круг на псевдо-английском,т.к. не знал русский текст.Подошёл чувак и сказал:" я же говорил,что эта песня -перевод Скорпионов!"
Так что поверь-восприятие песни на 60 процентов зависит от языка исполнения!
Цитата:
Сообщение от Elephas Maximus Посмотреть сообщение
песня, кстати, хорошая. и вокал в кассу.

можно не декларировать себя как глэм - всё равно никто не поймет)
Да я просто общаюсь,коллега.Мне это по приколу.Тем более,что у меня довольно солидный стаж,как рок-критика.Щас,правда,статьи давно не пишу,но продолжаю очень много слушать.
Кстати,специальность в музыковедении-именно класика- Глэм,Хард,Хэви(т.е. Мейнстрим) и из другого-симфо-прог .
Если хочешь послушать что-то из свежего в современном традиционном рокешнике-могу порекомендовать.
  (#26) Старый
Джин Джин вне форума
Местный

По умолчанию 27.09.2014, 15:58

ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!
Не совсем глэм,но мы старались.
ДЕНЬГИ Чукотская хороводная
https://yadi.sk/d/7Ez36MBubguv6

Последний раз редактировалось Джин; 27.09.2014 в 21:59..
  (#27) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2014, 13:03

Цитата:
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!
Не совсем глэм,но мы старались.
ДЕНЬГИ Чукотская хороводная
https://yadi.sk/d/7Ez36MBubguv6
так уж чукотская?

мне нра

I LUV U!
  (#28) Старый
Джин Джин вне форума
Местный

По умолчанию 19.10.2014, 15:49

Новый трек с пылу с жару.
Неокончательная версия.

https://yadi.sk/d/s9onrGsrc8YWU

Последний раз редактировалось Джин; 19.10.2014 в 23:16..
  (#29) Старый
Джин Джин вне форума
Местный

По умолчанию 17.11.2014, 08:21

Новая песня давалась с трудом-пришлось делать порядка 6 вариантов аранжировки в разных стилях.В том -то и дело,что в акустике песня слушалась и потенциал ощущался,а в роковых вариантах не шла.
Ну,что ж,попса так попса-подумал я и сделал поп-вариант.
Валера подхватил эстафету-"Балканская попса!" и по-моему этом жанре прыгнул выше головы,спродюсировав практически Хит уровня Евровидения.
ХА! Вот только никому это не надо!Ха!Ха!Ха!

https://yadi.sk/d/ROZpJqogcjeQc

Последний раз редактировалось Джин; 17.11.2014 в 08:42..
  (#30) Старый
Persy Persy вне форума
See you in Walhalla!
Persy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнутьPersy . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Persy с помощью ICQ
По умолчанию 18.11.2014, 07:53

а не плохо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра