Форум Уралрока

Форум Уралрока (//www.uralrock.ru/forum/index.php)
-   Звук, Запись , Сведение, оборудование... (//www.uralrock.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   посоветуйте мастера по изготовлению примочек (//www.uralrock.ru/forum/showthread.php?t=35076)

DemonSeth 22.03.2013 11:07

посоветуйте мастера по изготовлению примочек

посоветуйте мастеров по примочкам из екб, если таковые имеются) интересует изготовление дилея-флэнжера в одном корпусе)

Muztech 22.03.2013 11:58

Максимум, что могут предложить, просто засунуть в один корпус две примочки типа Босс ибо их кишки не повторяемы самопалом.

Svyatoslav K. 23.03.2013 01:39

Цитата:

Сообщение от Muztech (Сообщение 1010517)
Максимум, что могут предложить, просто засунуть в один корпус две примочки типа Босс ибо их кишки не повторяемы самопалом.

Повторяемы, вполне.. В домашних условиях платы без лака и маркировки нормально делаются, но качество конечно далеко не такое как у фирменных заводских педалей.. Всё это будет работать, но самопал он и в Африке..

По сабжу - Флэнжер / Хорус в одном корпусе, такие педали есть, их просто не может не быть))). Google в помощь!

DemonSeth 23.03.2013 02:19

я читал на форумах что самопальные примочки ничуть не хуже фирменных, но дешевле по стоимости, тем более что сейчас в крупных городах типа москвы или питера есть умельцы, которые такое ваяют)) Но не знаю, я не спец в таких делах, поэтому и спрашиваю, мб есть в екб кто таким занимается))

Svyatoslav K. 23.03.2013 04:19

Цитата:

Сообщение от DemonSeth (Сообщение 1010617)
я читал на форумах что самопальные примочки ничуть не хуже фирменных, но дешевле по стоимости, тем более что сейчас в крупных городах типа москвы или питера есть умельцы, которые такое ваяют)) Но не знаю, я не спец в таких делах, поэтому и спрашиваю, мб есть в екб кто таким занимается))

Понимаешь, форумы это "такое дело"... То что самопальные примочки "ничуть не хуже фирменных" - это одна из множества извечных спорных тем на самом деле.. Да, правда есть люди которые серьёзно и качественно делают так называемые "клоны" известных эффектов, но 90% этих клонов во-первых 1) гораздо более простые по устройству эффекты (фузы на двух-трёх транзисторах, овердрайвы основаные на одной микрухе а-ля Tubescreamer и Boss SD, и всё в таком духе....) 2) они могут быть сделаны хорошо, но всё-равно не настолько безупречно как фирменные педали!

Если ты вскроешь любую приличную (современную!) педаль известного бренда и посмотришь насколько хорошо сделана плата, монтаж, паечные соединения и всё в целом, а потом сравнишь с любой самодельной педалью, то я думаю увидишь большую разницу.. Мне кажется ты не видел как сделаны самопальные копии, да.? Я видел всякие и поверь, хоть они и звучат, и работают, но в 99% случаев качество даже не близко к безупречности заводского производства!

Мой тебе совет - купи фирмУ, больше половины фирмовых педалей в наше время сделаны действительно безупречно и они надёжные. Ну и тем более если ты говоришь что вся эта самоделкинская тема для тебя нова - тогда тем более не связывайся с этим, если не можешь на глаз оценить качественную ручную работу от некачественной. Ещё один момент - самопальные педали не держат перепродажную стоимость так как фирменные (если вдруг тебе это может быть важно). Все знают что такое Boss, например, и мало кто может знать кто такой мастер Иванов Иван Иваныч, даже если он супермэн..

Короче, чтобы избежать всевозможных разочарований, IMO лучше купить фирмУ.:)

DemonSeth 23.03.2013 11:18

ясно, спасибо)

Muztech 23.03.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от Svyatoslav K. (Сообщение 1010608)
Повторяемы, вполне.. В домашних условиях платы без лака и маркировки нормально делаются, но качество конечно далеко не такое как у фирменных заводских педалей.. !

Прежде, чем такое заявлять, нужно хоть раз в примочку заглянуть. Вот тебе дилэй. Посмотри на масштаб, микрухи с шагом выводов полмиллиметра, которых по сорок штук с четырех сторон...

[URL=http://keep4u.ru]http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/23/b6...135d1658ad.jpg[/U

Не лучше ли просто взять две педальки да прикрутить обе на одну маленькую фанерку, если уж хочется иметь две штуки враз? Делается на раз, нужна дрель да отвертка ))) Здесь я с тобой согласен, что лучше взять фирмУ. В данном случае также всё можно будет продать и вместе, и по отдельности. Или заменять одно из двух на что-нибудь другое, ибо у одного бренда геометрия примочек, как правило, одинаковая.

Svyatoslav K. 24.03.2013 00:37

Цитата:

Сообщение от Muztech (Сообщение 1010661)
Прежде, чем такое заявлять, нужно хоть раз в примочку заглянуть. Вот тебе дилэй. Посмотри на масштаб, микрухи с шагом выводов полмиллиметра, которых по сорок штук с четырех сторон...

[URL=http://keep4u.ru]http://ib2.keep4u.ru/b/2013/03/23/b6...135d1658ad.jpg[/U

Не лучше ли просто взять две педальки да прикрутить обе на одну маленькую фанерку, если уж хочется иметь две штуки враз? Делается на раз, нужна дрель да отвертка ))) Здесь я с тобой согласен, что лучше взять фирмУ. В данном случае также всё можно будет продать и вместе, и по отдельности. Или заменять одно из двух на что-нибудь другое, ибо у одного бренда геометрия примочек, как правило, одинаковая.

Muztech, если это не SMD и не многослойные печатные платы, то обычные хорусы и флэнжеры (и остальное) на микросхемах MN можно сделать в домашних условиях.

Muztech 24.03.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Svyatoslav K. (Сообщение 1010746)
Muztech, если это не SMD и не многослойные печатные платы, то обычные хорусы и флэнжеры (и остальное) на микросхемах MN можно сделать в домашних условиях.

Хорус, флэнжер да, хороший дилэй нет. Посчитать, какой длины ПЗС нужен для задержки 100 мс хотя бы полосы 10кГц, не трудно. Валяются у меня где-то MN3102, MN3107 где-то, ждут своего часа...

Svyatoslav K. 24.03.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от Muztech (Сообщение 1010766)
Хорус, флэнжер да, хороший дилэй нет. Посчитать, какой длины ПЗС нужен для задержки 100 мс хотя бы полосы 10кГц, не трудно. Валяются у меня где-то MN3102, MN3107 где-то, ждут своего часа...

Почему нет.? у меня отец собирал аналоговый дилэй на двух MN3205. Опять же, нормально работает, но качество не ахти.

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +5.