SkaЧай

Группа SkaЧай была основана 10 ноября 2007 года в Екатеринбурге. Стиль музыки SkaЧай - ska and reggae.

Состав группы:
Рита Иванова - вокал
Игорь Тетюев - вокал
Дима Султанов - ритм-гитара
Евгений Кудряшев - бас-гитара
Сережа Шанин - ударные
Люба Адамович - перкуссия
Юра Юшков - клавиши
Виктор Афанасьев - соло-гитара
Директор группы - Артём Распопов

До 2010 года SkaЧай выступали на многих концертах, как в родном Екатеринбурге, так и и в близлежащих крупных городах - Магнитогорске, Каменск-Уральском, Миассе, Кургане, Челябинске, Ижевске, Нижнем Тагиле, Омске и Уфе.

Играли на одной сцене с такими известными коллективами как Ляпис Трубецкой, Male Factors, Естественный Загар, Distemper, The Skatalites, Zion Train и другими.

 Принимали участие в фестивалях, проходивших в Екатеринбурге и Свердловской области («Уральский рубеж» в 2008 и 2009 году). В июне 2009 года группа SkaЧай приняла участие в проекте «Телерокшоу» наряду с такими известными группами, как Естественный Загар и Концы, а хедлайнерами феста выступил Ляпис Трубецкой.

В упорной борьбе группа SkaЧай получила право выступать на одной сцене с легендарными The Skatalites!!!

5 сентября 2009 года состоялась презентация первого EP группы, под названием «Игроки», в который помимо одноимённой композиции вошли такие песни как «Adventure Train», «Бабушка» и «Intro». 

2010 год ознаменовался для группы новой вехой в её истории: 30 января состоялось долгожданное событие - презентация дебютного альбома "Вдоль Стен". В альбом вошли 14 песен, в том числе 4 композиции с EP Игроки (2009). Презентация прошла в Екатеринбурге в клубе Нирвана, на звукозаписывающей студии которого, к слову, и был записан альбом.

Сразу после этого стартовал большой тур по городам нашей Родины, где группа презентовала дебютный альбом. Пермь, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Петрозаводск - вот далеко неполный перечень городов, которые оценили непередаваемую атмосферу, которая сопровождает каждый концерт SkaЧай.

В январе этого же года выходит сборник - трибьют на группу Distemper, в котором поучаствовала и уральская группа с кавер-версией песни "Про Собачек".

Выступление SkaЧай - это всегда искреннее радушие публики, зажигательные танцы, и конечно же музыка, дарящая зрителям только радость, веселье и легкость. Никакой политики - только музыка!

Записи и фотографии можно найти здесь:
Вконтакте http://vk.com/club1721358, Last FM http://www.lastfm.ru/music/SkaЧай

Контакты:  
Dooh!!!: 357639709 / duhnd@mail.ru
Артем: 453443878 / benifacy@rambler.ru
Люба: 232472064 / 8-950-655-41-48






Комментарии  

0 #1 даша 24.05.2010 19:08
www.ska4ayekb.ru - у них сайт ещё появился. при чём очень клёвый по оформлению
Цитировать
 

Последние комментарии

Авторизация

УралРок (www.uralrock.ru)
© 2005-2023. Все права защищены.
Лицензионное соглашение

Yandex.Metrica