Вернуться   Форум Уралрока > Музыка > Звук, Запись , Сведение, оборудование...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  (#121) Старый
pyannikov pyannikov вне форума
Постоялец
pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)pyannikov великолепен(-на)

Отправить сообщение для pyannikov с помощью ICQ
По умолчанию 18.03.2011, 21:45

это вообще в конечном итоге сведется не к тому где и чем записывать будет, а кто записывать будет... у некоторых и аппарата может быть в тригоры модного, а толку...
  (#122) Старый
Symbolic Symbolic вне форума
Avant-garde
Symbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнутьSymbolic . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Symbolic с помощью ICQ
По умолчанию 18.03.2011, 22:04

Свежая мысль

"Practice cures most tone issues" (c) John Suhr
  (#123) Старый
Captain B Captain B вне форума
Аня Ранетка!
Captain B , это имя знают всеCaptain B , это имя знают всеCaptain B , это имя знают все

По умолчанию 24.03.2011, 12:20

Еще раз привет! Кто нибудь может скинуть примеры сведения на телеклубе желательно там же записанного материала, можно в личку))

Последний раз редактировалось Captain B; 24.03.2011 в 18:53..
  (#124) Старый
grind grind вне форума
Профи
grind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 24.03.2011, 18:56

Мужики извините что вмешиваюсь. Но вопросы которые вы обсуждаете вечны.
Первое проблема нашей страны не та о который вы говорите а в том что у нас фирменных музыкантов раз два и нету.
Вспоминаются слова Дерека Родди : "Если ты пришел на студию и не записал все с первого дубля, то наверное тебе вообще не стоит туда приходить." Слова конечно резкие но в 99 % случаев коллективы приходят не готовые к записи, а именно:
- кто не играет под метр, или крайне редко
- игра в наушниках создает некий комфорт некоторым
- некоторые просто теряются приходя в студии и работает еще фактор стеснения (т.е. на людях стесняются люди играть когда за ними пристально наблюдают)
- банальное не знание материала, то есть до конца к примеру не разобрали все кости
- фактор внезапности! многие относятся не серьезно к записи и думают а вот сегодня у меня есть 2 часа, а поеду-ка я запишу сегодня трек, через неделю еще один. А ведь всем известно как пишутся норм люди! Приезжают на студию и работают весь день с обедом, потом отдыхают ночь (в смысле спят) и наследующий день снова тоже меню, и так к примеру неделю ну или сколько надо чтоб все записать не мешкая.
Вот это основные факторы, с которыми мы сами сталкивались лицом к лицу.
также действительно бывает недопонимание звукорежиссера и музыкантов в плане : пришли металлисты и говорят нам триггеры надо писать на бочку и там еще куда, а им говорят нет играйте так. Хотя я думаю это пройденный этап.
Потом многие фирмачи триггеруют бочку и малый как правило а тома не трогают! Но вопрос кто сумеет про бить все томы к примеру на скорости даже 180? Ну или даже четко ударить в них в темпе 120 играя обычный рок? Вы скажите что если не можешь то иди в жопу а не в студию, но таким поведением вы не только обидете музыканта, вы и себе сделаете авторитет не далекого специалиста, звукорежиссер и техник в студии призваны помочь музыканту всяческими способами, другой вопрос готовы ли музыканты за это платить!!!
Даже драммеру Origin ровняют бочки.И не надо путать божий дар с яишницей! На записи мол так а на концерте не так.Могу сказать из опыта иной раз играя даже в Москве хватаешься за голову Ё-па ...мать куда мы попали.
Или вот такой еще пример видел слышал в живую к примеру одна западная команда играет все круто значит, драммер бочками шпарит 220 без триггера, колотушка едва пластик заедвает, и никто и не слышит ровно он не ровно играет хер его знает, легкий гул идет из колонок и все.Вот тебе и фирма!
А из практики на концертах понял что в идеале все за триггеровать, а если драммер вменяемый то достаточно бочку, а вот подмешивать микрофон к триггеру или нет, то по мне на концерте это и не слышно.
И могу заверить также в плане тех оснащенности Нирвана просто сказка а не клуб!
  (#125) Старый
grind grind вне форума
Профи
grind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнутьgrind . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию 24.03.2011, 19:08

а что до бочки, на альбоме то сэмплирование конечно присутствует, как на Ep так и на полноформатнике.
Могу сказать что это первая моя серьезная работа, и даже не то что моя а нашего коллектива!
И запись данная 2 годовалой давности. Мы не стали дальше копаться переписывать чего-то мудрить, эта страница есть в каждой нормальной группе первый концерт первый альбом.
Альбом издан мерч напечатан, все поступило в массовую продажу как в России так и зарубежом.
Мы понимаем что впервую очередь надо работать над собой, играть чище четче, писать хороший материал!!! Чем в данный момент коллектив и занят.
Пока коллектив пишет материал и готовится к первому серьезному туру. Мы надеемся что у нас будет время и мы успеем к маю записать промо из двух треков, где вы уже сможете заценить полную мощь нового стаффа и нашей работы в студии как по исполнению материала так и по качеству звучания продукта.
А пока могу лишь пожелать все здоровья и бабла так как за частую наше дело лишь для души.
Ну и ждем всех 31 мая в клубе Нирвана на наш концерт где SYNERGISM OF HUMANITY будет сопровождать собратьев из горячей мексики теперь уже легенду брутал сцены DISGORGE.
Всем спасибо за то что потратили время и дочитали мой пост.
  (#126) Старый
Alexander Startsev Alexander Startsev вне форума
Свой
Alexander Startsev стоит на развилке

По умолчанию 25.03.2011, 01:30

Grind - молодец!
  (#127) Старый
Elephas Maximus Elephas Maximus вне форума
LUV ARMY TROOPA
Elephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнутьElephas Maximus . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Elephas Maximus с помощью ICQ
По умолчанию 25.03.2011, 08:00

Цитата:
Сообщение от Alexander Startsev Посмотреть сообщение
Grind - молодец!
с этим тут вообще никто спорить не будет я думаю)

I LUV U!
  (#128) Старый
Рагутенок Дмитрий Рагутенок Дмитрий вне форума
Новичок
Рагутенок Дмитрий нейтрален(-на)

По умолчанию 31.03.2011, 00:00

Цитата:
Сообщение от Captain B Посмотреть сообщение
Еще раз привет! Кто нибудь может скинуть примеры сведения на телеклубе желательно там же записанного материала, можно в личку))
Информация для Captain B и для всех желающих. Некоторые примеры треков, изготовленных в Teleclub Production. В целях экономии вашего времени сразу скажу, что для любителей экстремальной музыки эта информация бесполезна.
http://www.sendspace.com/file/6xny8m Blönde Heat- Кайф.wav
http://www.sendspace.com/file/pqtnju Katherine’s Favorites-Lost Souls & Lucky Stars.wav
http://www.sendspace.com/file/0mnalq Blönde Heat-Night.wav
http://www.sendspace.com/file/3x706y Katherine’s Favorites-Big Boy.wav
  (#129) Старый
Wildboar Wildboar вне форума
Гриб
Wildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнутьWildboar . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Wildboar с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2011, 00:07

а для любителей экстремальной музыки есть небесполезная информация?

....\о.....
.....[])....
...../\.....
............
  (#130) Старый
Child from bodun Child from bodun вне форума
My Shinesty
Child from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнутьChild from bodun . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Child from bodun с помощью ICQ
По умолчанию 31.03.2011, 00:51

Цитата:
Сообщение от Wildboar Посмотреть сообщение
а для любителей экстремальной музыки есть небесполезная информация?
есть) теперь 700р./час

=========
Студия звукозаписи, доставка инструментов, преподавание

http://www.rukamisound.ru
Ответ

Опции темы
Опции просмотра